La Provincia

Calendario de LEB Plata

Jornada 1ª

30.09.2016 - 02.10.2016
30/09 Valladolid 74 - 67 Agustinos Leclerc Fin
01/10 Aceitunas Fragata Morón   -   Albacete Basket 17:00h.
01/10 Granada   -   Fontedoso Ávila 17:00h.
01/10 Aquimisa Queso Zamorano   -   Xuben Cambados 18:00h.
02/10 Zornotza Saski   -   Tarragona 11:00h.
02/10 L. Alicante   -   G.I. Navarra 11:15h.
02/10 Torrons Vicens L´Hospitalet   -   Alcázar 11:45h.
02/10 Lan Mobel ISB   -   Gandía Basquet 17:00h.
 

Jornada 2ª

07.10.2016 - 09.10.2016
07/10 G.I. Navarra   -   Zornotza Saski 19:30h.
08/10 Alcázar   -   Granada 18:00h.
08/10 Tarragona   -   Lan Mobel ISB 18:00h.
08/10 Xuben Cambados   -   Aceitunas Fragata Morón 18:00h.
08/10 Gandía Basquet   -   Torrons Vicens L´Hospitalet 18:30h.
08/10 Fontedoso Ávila   -   Valladolid 19:00h.
08/10 Agustinos Leclerc   -   Aquimisa Queso Zamorano 20:00h.
09/10 Albacete Basket   -   L. Alicante 11:15h.
 

Jornada 3ª

15.10.2016
15/10 Valladolid   -   Aquimisa Queso Zamorano -:-
15/10 Aceitunas Fragata Morón   -   Agustinos Leclerc -:-
15/10 L. Alicante   -   Xuben Cambados -:-
15/10 Zornotza Saski   -   Albacete Basket -:-
15/10 Lan Mobel ISB   -   G.I. Navarra -:-
15/10 Torrons Vicens L´Hospitalet   -   Tarragona -:-
15/10 Granada   -   Gandía Basquet -:-
15/10 Fontedoso Ávila   -   Alcázar -:-
 

Jornada 4ª

22.10.2016
22/10 Alcázar   -   Valladolid -:-
22/10 Gandía Basquet   -   Fontedoso Ávila -:-
22/10 Tarragona   -   Granada -:-
22/10 G.I. Navarra   -   Torrons Vicens L´Hospitalet -:-
22/10 Albacete Basket   -   Lan Mobel ISB -:-
22/10 Xuben Cambados   -   Zornotza Saski -:-
22/10 Agustinos Leclerc   -   L. Alicante -:-
22/10 Aquimisa Queso Zamorano   -   Aceitunas Fragata Morón -:-
 

Jornada 5ª

29.10.2016
29/10 Valladolid   -   Aceitunas Fragata Morón -:-
29/10 L. Alicante   -   Aquimisa Queso Zamorano -:-
29/10 Zornotza Saski   -   Agustinos Leclerc -:-
29/10 Lan Mobel ISB   -   Xuben Cambados -:-
29/10 Torrons Vicens L´Hospitalet   -   Albacete Basket -:-
29/10 Granada   -   G.I. Navarra -:-
29/10 Fontedoso Ávila   -   Tarragona -:-
29/10 Alcázar   -   Gandía Basquet -:-
 

Jornada 6ª

05.11.2016
05/11 Gandía Basquet   -   Valladolid -:-
05/11 Tarragona   -   Alcázar -:-
05/11 G.I. Navarra   -   Fontedoso Ávila -:-
05/11 Albacete Basket   -   Granada -:-
05/11 Xuben Cambados   -   Torrons Vicens L´Hospitalet -:-
05/11 Agustinos Leclerc   -   Lan Mobel ISB -:-
05/11 Aquimisa Queso Zamorano   -   Zornotza Saski -:-
05/11 Aceitunas Fragata Morón   -   L. Alicante -:-
 

Jornada 7ª

09.11.2016
09/11 Valladolid   -   L. Alicante -:-
09/11 Zornotza Saski   -   Aceitunas Fragata Morón -:-
09/11 Lan Mobel ISB   -   Aquimisa Queso Zamorano -:-
09/11 Torrons Vicens L´Hospitalet   -   Agustinos Leclerc -:-
09/11 Granada   -   Xuben Cambados -:-
09/11 Fontedoso Ávila   -   Albacete Basket -:-
09/11 Alcázar   -   G.I. Navarra -:-
09/11 Gandía Basquet   -   Tarragona -:-
 

Jornada 8ª

12.11.2016
12/11 Tarragona   -   Valladolid -:-
12/11 G.I. Navarra   -   Gandía Basquet -:-
12/11 Albacete Basket   -   Alcázar -:-
12/11 Xuben Cambados   -   Fontedoso Ávila -:-
12/11 Agustinos Leclerc   -   Granada -:-
12/11 Aquimisa Queso Zamorano   -   Torrons Vicens L´Hospitalet -:-
12/11 Aceitunas Fragata Morón   -   Lan Mobel ISB -:-
12/11 L. Alicante   -   Zornotza Saski -:-
 

Jornada 9ª

19.11.2016
19/11 Valladolid   -   Zornotza Saski -:-
19/11 Lan Mobel ISB   -   L. Alicante -:-
19/11 Torrons Vicens L´Hospitalet   -   Aceitunas Fragata Morón -:-
19/11 Granada   -   Aquimisa Queso Zamorano -:-
19/11 Fontedoso Ávila   -   Agustinos Leclerc -:-
19/11 Alcázar   -   Xuben Cambados -:-
19/11 Gandía Basquet   -   Albacete Basket -:-
19/11 Tarragona   -   G.I. Navarra -:-
 

Jornada 10ª

26.11.2016
26/11 G.I. Navarra   -   Valladolid -:-
26/11 Albacete Basket   -   Tarragona -:-
26/11 Xuben Cambados   -   Gandía Basquet -:-
26/11 Agustinos Leclerc   -   Alcázar -:-
26/11 Aquimisa Queso Zamorano   -   Fontedoso Ávila -:-
26/11 Aceitunas Fragata Morón   -   Granada -:-
26/11 L. Alicante   -   Torrons Vicens L´Hospitalet -:-
26/11 Zornotza Saski   -   Lan Mobel ISB -:-
 

Jornada 11ª

03.12.2016
03/12 Valladolid   -   Lan Mobel ISB -:-
03/12 Torrons Vicens L´Hospitalet   -   Zornotza Saski -:-
03/12 Granada   -   L. Alicante -:-
03/12 Fontedoso Ávila   -   Aceitunas Fragata Morón -:-
03/12 Alcázar   -   Aquimisa Queso Zamorano -:-
03/12 Gandía Basquet   -   Agustinos Leclerc -:-
03/12 Tarragona   -   Xuben Cambados -:-
03/12 G.I. Navarra   -   Albacete Basket -:-
 

Jornada 12ª

10.12.2016
10/12 Albacete Basket   -   Valladolid -:-
10/12 Xuben Cambados   -   G.I. Navarra -:-
10/12 Agustinos Leclerc   -   Tarragona -:-
10/12 Aquimisa Queso Zamorano   -   Gandía Basquet -:-
10/12 Aceitunas Fragata Morón   -   Alcázar -:-
10/12 L. Alicante   -   Fontedoso Ávila -:-
10/12 Zornotza Saski   -   Granada -:-
10/12 Lan Mobel ISB   -   Torrons Vicens L´Hospitalet -:-
 

Jornada 13ª

17.12.2016
17/12 Valladolid   -   Torrons Vicens L´Hospitalet -:-
17/12 Granada   -   Lan Mobel ISB -:-
17/12 Fontedoso Ávila   -   Zornotza Saski -:-
17/12 Alcázar   -   L. Alicante -:-
17/12 Gandía Basquet   -   Aceitunas Fragata Morón -:-
17/12 Tarragona   -   Aquimisa Queso Zamorano -:-
17/12 G.I. Navarra   -   Agustinos Leclerc -:-
17/12 Albacete Basket   -   Xuben Cambados -:-
 

Jornada 14ª

21.12.2016
21/12 Valladolid   -   Xuben Cambados -:-
21/12 Agustinos Leclerc   -   Albacete Basket -:-
21/12 Aquimisa Queso Zamorano   -   G.I. Navarra -:-
21/12 Aceitunas Fragata Morón   -   Tarragona -:-
21/12 L. Alicante   -   Gandía Basquet -:-
21/12 Zornotza Saski   -   Alcázar -:-
21/12 Lan Mobel ISB   -   Fontedoso Ávila -:-
21/12 Torrons Vicens L´Hospitalet   -   Granada -:-
 

Jornada 15ª

30.12.2016
30/12 Granada   -   Valladolid -:-
30/12 Fontedoso Ávila   -   Torrons Vicens L´Hospitalet -:-
30/12 Alcázar   -   Lan Mobel ISB -:-
30/12 Gandía Basquet   -   Zornotza Saski -:-
30/12 Tarragona   -   L. Alicante -:-
30/12 G.I. Navarra   -   Aceitunas Fragata Morón -:-
30/12 Albacete Basket   -   Aquimisa Queso Zamorano -:-
30/12 Xuben Cambados   -   Agustinos Leclerc -:-
 

Jornada 16ª

07.01.2017
07/01 Gandía Basquet   -   Lan Mobel ISB -:-
07/01 Albacete Basket   -   Aceitunas Fragata Morón -:-
07/01 Fontedoso Ávila   -   Granada -:-
07/01 Agustinos Leclerc   -   Valladolid -:-
07/01 Xuben Cambados   -   Aquimisa Queso Zamorano -:-
07/01 G.I. Navarra   -   L. Alicante -:-
07/01 Alcázar   -   Torrons Vicens L´Hospitalet -:-
07/01 Tarragona   -   Zornotza Saski -:-
 

Jornada 17ª

14.01.2017
14/01 L. Alicante   -   Albacete Basket -:-
14/01 Torrons Vicens L´Hospitalet   -   Gandía Basquet -:-
14/01 Valladolid   -   Fontedoso Ávila -:-
14/01 Lan Mobel ISB   -   Tarragona -:-
14/01 Aquimisa Queso Zamorano   -   Agustinos Leclerc -:-
14/01 Zornotza Saski   -   G.I. Navarra -:-
14/01 Aceitunas Fragata Morón   -   Xuben Cambados -:-
14/01 Granada   -   Alcázar -:-
 

Jornada 18ª

28.01.2017
28/01 G.I. Navarra   -   Lan Mobel ISB -:-
28/01 Agustinos Leclerc   -   Aceitunas Fragata Morón -:-
28/01 Gandía Basquet   -   Granada -:-
28/01 Aquimisa Queso Zamorano   -   Valladolid -:-
28/01 Alcázar   -   Fontedoso Ávila -:-
28/01 Xuben Cambados   -   L. Alicante -:-
28/01 Tarragona   -   Torrons Vicens L´Hospitalet -:-
28/01 Albacete Basket   -   Zornotza Saski -:-
 

Jornada 19ª

04.02.2017
04/02 Lan Mobel ISB   -   Albacete Basket -:-
04/02 Fontedoso Ávila   -   Gandía Basquet -:-
04/02 Granada   -   Tarragona -:-
04/02 Aceitunas Fragata Morón   -   Aquimisa Queso Zamorano -:-
04/02 L. Alicante   -   Agustinos Leclerc -:-
04/02 Torrons Vicens L´Hospitalet   -   G.I. Navarra -:-
04/02 Zornotza Saski   -   Xuben Cambados -:-
04/02 Valladolid   -   Alcázar -:-
 

Jornada 20ª

11.02.2017
11/02 Xuben Cambados   -   Lan Mobel ISB -:-
11/02 G.I. Navarra   -   Granada -:-
11/02 Aceitunas Fragata Morón   -   Valladolid -:-
11/02 Tarragona   -   Fontedoso Ávila -:-
11/02 Aquimisa Queso Zamorano   -   L. Alicante -:-
11/02 Albacete Basket   -   Torrons Vicens L´Hospitalet -:-
11/02 Agustinos Leclerc   -   Zornotza Saski -:-
11/02 Gandía Basquet   -   Alcázar -:-
 

Jornada 21ª

18.02.2017
18/02 Granada   -   Albacete Basket -:-
18/02 Valladolid   -   Gandía Basquet -:-
18/02 L. Alicante   -   Aceitunas Fragata Morón -:-
18/02 Alcázar   -   Tarragona -:-
18/02 Zornotza Saski   -   Aquimisa Queso Zamorano -:-
18/02 Lan Mobel ISB   -   Agustinos Leclerc -:-
18/02 Fontedoso Ávila   -   G.I. Navarra -:-
18/02 Torrons Vicens L´Hospitalet   -   Xuben Cambados -:-
 

Jornada 22ª

25.02.2017
25/02 Aquimisa Queso Zamorano   -   Lan Mobel ISB -:-
25/02 Tarragona   -   Gandía Basquet -:-
25/02 Xuben Cambados   -   Granada -:-
25/02 L. Alicante   -   Valladolid -:-
25/02 Albacete Basket   -   Fontedoso Ávila -:-
25/02 Agustinos Leclerc   -   Torrons Vicens L´Hospitalet -:-
25/02 Aceitunas Fragata Morón   -   Zornotza Saski -:-
25/02 G.I. Navarra   -   Alcázar -:-
 

Jornada 23ª

04.03.2017
04/03 Alcázar   -   Albacete Basket -:-
04/03 Lan Mobel ISB   -   Aceitunas Fragata Morón -:-
04/03 Valladolid   -   Tarragona -:-
04/03 Torrons Vicens L´Hospitalet   -   Aquimisa Queso Zamorano -:-
04/03 Granada   -   Agustinos Leclerc -:-
04/03 Zornotza Saski   -   L. Alicante -:-
04/03 Gandía Basquet   -   G.I. Navarra -:-
04/03 Fontedoso Ávila   -   Xuben Cambados -:-
 

Jornada 24ª

11.03.2017
11/03 L. Alicante   -   Lan Mobel ISB -:-
11/03 Albacete Basket   -   Gandía Basquet -:-
11/03 Aquimisa Queso Zamorano   -   Granada -:-
11/03 Zornotza Saski   -   Valladolid -:-
11/03 Agustinos Leclerc   -   Fontedoso Ávila -:-
11/03 G.I. Navarra   -   Tarragona -:-
11/03 Aceitunas Fragata Morón   -   Torrons Vicens L´Hospitalet -:-
11/03 Xuben Cambados   -   Alcázar -:-
 

Jornada 25ª

18.03.2017
18/03 Tarragona   -   Albacete Basket -:-
18/03 Granada   -   Aceitunas Fragata Morón -:-
18/03 Fontedoso Ávila   -   Aquimisa Queso Zamorano -:-
18/03 Alcázar   -   Agustinos Leclerc -:-
18/03 Torrons Vicens L´Hospitalet   -   L. Alicante -:-
18/03 Valladolid   -   G.I. Navarra -:-
18/03 Gandía Basquet   -   Xuben Cambados -:-
18/03 Lan Mobel ISB   -   Zornotza Saski -:-
 

Jornada 26ª

25.03.2017
25/03 Agustinos Leclerc   -   Gandía Basquet -:-
25/03 L. Alicante   -   Granada -:-
25/03 Lan Mobel ISB   -   Valladolid -:-
25/03 Aceitunas Fragata Morón   -   Fontedoso Ávila -:-
25/03 Xuben Cambados   -   Tarragona -:-
25/03 Zornotza Saski   -   Torrons Vicens L´Hospitalet -:-
25/03 Albacete Basket   -   G.I. Navarra -:-
25/03 Aquimisa Queso Zamorano   -   Alcázar -:-
 

Jornada 27ª

01.04.2017
01/04 Valladolid   -   Albacete Basket -:-
01/04 Torrons Vicens L´Hospitalet   -   Lan Mobel ISB -:-
01/04 Alcázar   -   Aceitunas Fragata Morón -:-
01/04 Gandía Basquet   -   Aquimisa Queso Zamorano -:-
01/04 Tarragona   -   Agustinos Leclerc -:-
01/04 Fontedoso Ávila   -   L. Alicante -:-
01/04 G.I. Navarra   -   Xuben Cambados -:-
01/04 Granada   -   Zornotza Saski -:-
 

Jornada 28ª

08.04.2017
08/04 Xuben Cambados   -   Albacete Basket -:-
08/04 Aceitunas Fragata Morón   -   Gandía Basquet -:-
08/04 Lan Mobel ISB   -   Granada -:-
08/04 Torrons Vicens L´Hospitalet   -   Valladolid -:-
08/04 Zornotza Saski   -   Fontedoso Ávila -:-
08/04 Aquimisa Queso Zamorano   -   Tarragona -:-
08/04 Agustinos Leclerc   -   G.I. Navarra -:-
08/04 L. Alicante   -   Alcázar -:-
 

Jornada 29ª

16.04.2017
16/04 Fontedoso Ávila   -   Lan Mobel ISB -:-
16/04 Tarragona   -   Aceitunas Fragata Morón -:-
16/04 Xuben Cambados   -   Valladolid -:-
16/04 G.I. Navarra   -   Aquimisa Queso Zamorano -:-
16/04 Albacete Basket   -   Agustinos Leclerc -:-
16/04 Gandía Basquet   -   L. Alicante -:-
16/04 Granada   -   Torrons Vicens L´Hospitalet -:-
16/04 Alcázar   -   Zornotza Saski -:-
 

Jornada 30ª

22.04.2017
22/04 Aquimisa Queso Zamorano   -   Albacete Basket -:-
22/04 Zornotza Saski   -   Gandía Basquet -:-
22/04 Valladolid   -   Granada -:-
22/04 Torrons Vicens L´Hospitalet   -   Fontedoso Ávila -:-
22/04 L. Alicante   -   Tarragona -:-
22/04 Aceitunas Fragata Morón   -   G.I. Navarra -:-
22/04 Agustinos Leclerc   -   Xuben Cambados -:-
22/04 Lan Mobel ISB   -   Alcázar -:-
 

Buscador de deportes

Eurobasket 2015

Eurobasket 2015

Eurobasket 2015

Toda la información sobre el Eurobasket: calendario, resultados y directos. Sigue el torneo al detalle