La Provincia

Calendario de Adecco Plata

Jornada 1ª

03.10.2015 - 04.10.2015
03/10 Xuben Cambados 118 - 105 Valladolid Fin
03/10 Zornotza Saski 88 - 92 Fontedoso Ávila Fin
03/10 Tarragona 74 - 77 Aceitunas Fragata Morón Fin
03/10 Marín Peixegalego 73 - 77 Aurteneche Maq. Fin
03/10 El Olivar 62 - 69 C. Rincón Fin
04/10 L. Alicante 64 - 59 Lan Mobel ISB Fin
04/10 Fundación Baloncesto Fuenlabrada 72 - 95 Granada Fin
 
 

Jornada 2ª

09.10.2015 - 11.10.2015
09/10 Valladolid 72 - 69 Zornotza Saski Fin
10/10 Aurteneche Maq. 86 - 92 El Olivar Fin
10/10 Granada 91 - 89 Xuben Cambados Fin
10/10 Aceitunas Fragata Morón 82 - 67 Fundación Baloncesto Fuenlabrada Fin
10/10 C. Rincón 61 - 68 L. Alicante Fin
10/10 Fontedoso Ávila 64 - 62 Marín Peixegalego Fin
11/10 Lan Mobel ISB 83 - 78 Tarragona Fin
 

Jornada 3ª

17.10.2015 - 18.10.2015
17/10 Zornotza Saski 76 - 80 Marín Peixegalego Fin
17/10 Tarragona 71 - 55 C. Rincón Fin
17/10 El Olivar 93 - 80 Fontedoso Ávila Fin
17/10 Xuben Cambados 77 - 81 Aceitunas Fragata Morón Fin
18/10 L. Alicante 74 - 69 Aurteneche Maq. Fin
18/10 Valladolid 65 - 91 Granada Fin
18/10 Fundación Baloncesto Fuenlabrada 72 - 74 Lan Mobel ISB Fin
 
 

Jornada 4ª

24.10.2015 - 25.10.2015
24/10 Aceitunas Fragata Morón 86 - 67 Valladolid Fin
24/10 Aurteneche Maq. 58 - 60 Tarragona Fin
24/10 Zornotza Saski 75 - 71 Granada Fin
24/10 C. Rincón 59 - 55 Fundación Baloncesto Fuenlabrada Fin
24/10 Fontedoso Ávila 60 - 44 L. Alicante Fin
24/10 Marín Peixegalego 87 - 72 El Olivar Fin
25/10 Lan Mobel ISB 88 - 76 Xuben Cambados Fin
 

Jornada 5ª

31.10.2015 - 01.11.2015
31/10 Xuben Cambados 73 - 69 C. Rincón Fin
31/10 Granada 80 - 78 Aceitunas Fragata Morón Fin
31/10 Zornotza Saski 90 - 78 El Olivar Fin
31/10 Tarragona 60 - 69 Fontedoso Ávila Fin
01/11 L. Alicante 83 - 64 Marín Peixegalego Fin
01/11 Valladolid 79 - 70 Lan Mobel ISB Fin
01/11 Fundación Baloncesto Fuenlabrada 68 - 77 Aurteneche Maq. Fin
 
 

Jornada 6ª

07.11.2015 - 09.11.2015
07/11 Aceitunas Fragata Morón 71 - 76 Zornotza Saski Fin
07/11 Fontedoso Ávila 59 - 58 Fundación Baloncesto Fuenlabrada Fin
07/11 Marín Peixegalego 81 - 66 Tarragona Fin
07/11 El Olivar 71 - 67 L. Alicante Fin
08/11 Valladolid 66 - 79 C. Rincón Fin
08/11 Lan Mobel ISB 83 - 71 Granada Fin
09/11 Aurteneche Maq. 94 - 82 Xuben Cambados Fin
 

Jornada 7ª

14.11.2015 - 15.11.2015
14/11 Tarragona 83 - 65 El Olivar Fin
14/11 Xuben Cambados 77 - 69 Fontedoso Ávila Fin
14/11 Granada 80 - 68 C. Rincón Fin
14/11 Aceitunas Fragata Morón 83 - 68 Lan Mobel ISB Fin
14/11 Zornotza Saski 62 - 70 L. Alicante Fin
15/11 Valladolid 80 - 71 Aurteneche Maq. Fin
15/11 Fundación Baloncesto Fuenlabrada 65 - 74 Marín Peixegalego Fin
 
 

Jornada 8ª

20.11.2015 - 22.11.2015
20/11 Fontedoso Ávila 74 - 56 Valladolid Fin
21/11 Aurteneche Maq. 86 - 80 Granada Fin
21/11 Marín Peixegalego 97 - 95 Xuben Cambados Fin
21/11 El Olivar 79 - 88 Fundación Baloncesto Fuenlabrada Fin
22/11 L. Alicante 74 - 52 Tarragona Fin
22/11 C. Rincón 54 - 59 Aceitunas Fragata Morón Fin
22/11 Lan Mobel ISB 76 - 74 Zornotza Saski Fin
 

Jornada 9ª

28.11.2015 - 29.11.2015
28/11 Xuben Cambados 75 - 80 El Olivar Fin
28/11 Granada 66 - 73 Fontedoso Ávila Fin
28/11 Aceitunas Fragata Morón 73 - 76 Aurteneche Maq. Fin
28/11 Zornotza Saski 75 - 90 Tarragona Fin
29/11 Valladolid 81 - 90 Marín Peixegalego Fin
29/11 Lan Mobel ISB 71 - 68 C. Rincón Fin
29/11 Fundación Baloncesto Fuenlabrada 65 - 54 L. Alicante Fin
 
 

Jornada 10ª

05.12.2015 - 06.12.2015
05/12 Aurteneche Maq. 71 - 84 Lan Mobel ISB Fin
05/12 C. Rincón 81 - 58 Zornotza Saski Fin
05/12 Fontedoso Ávila 79 - 65 Aceitunas Fragata Morón Fin
05/12 Tarragona 72 - 58 Fundación Baloncesto Fuenlabrada Fin
05/12 Marín Peixegalego 88 - 68 Granada Fin
05/12 El Olivar 74 - 81 Valladolid Fin
06/12 L. Alicante 88 - 79 Xuben Cambados Fin
 

Jornada 11ª

12.12.2015 - 22.12.2015
12/12 Xuben Cambados 97 - 80 Tarragona Fin
12/12 Aceitunas Fragata Morón 55 - 68 Marín Peixegalego Fin
12/12 Zornotza Saski 80 - 76 Fundación Baloncesto Fuenlabrada Fin
12/12 C. Rincón 63 - 74 Aurteneche Maq. Fin
12/12 El Olivar 79 - 89 Granada Fin
13/12 Lan Mobel ISB 76 - 81 Fontedoso Ávila Fin
22/12 Valladolid 77 - 71 L. Alicante Fin
 
 

Jornada 12ª

18.12.2015 - 20.12.2015
18/12 Valladolid 78 - 82 Tarragona Fin
19/12 Zornotza Saski 70 - 88 Aurteneche Maq. Fin
19/12 Fontedoso Ávila 72 - 69 C. Rincón Fin
19/12 Marín Peixegalego 82 - 75 Lan Mobel ISB Fin
19/12 El Olivar 68 - 52 Aceitunas Fragata Morón Fin
20/12 L. Alicante 71 - 65 Granada Fin
20/12 Fundación Baloncesto Fuenlabrada 71 - 90 Xuben Cambados Fin
 

Jornada 13ª

02.01.2016
02/01 Xuben Cambados 102 - 103 Zornotza Saski Fin
02/01 Valladolid 74 - 65 Fundación Baloncesto Fuenlabrada Fin
02/01 Granada 89 - 77 Tarragona Fin
02/01 Aceitunas Fragata Morón 71 - 61 L. Alicante Fin
02/01 Lan Mobel ISB 89 - 66 El Olivar Fin
02/01 C. Rincón 74 - 60 Marín Peixegalego Fin
02/01 Aurteneche Maq. 95 - 66 Fontedoso Ávila Fin
 
 

Jornada 14ª

09.01.2016 - 10.01.2016
09/01 Aceitunas Fragata Morón 73 - 85 Tarragona Fin
09/01 Granada 67 - 60 Fundación Baloncesto Fuenlabrada Fin
09/01 Lan Mobel ISB 78 - 84 L. Alicante Fin
09/01 C. Rincón 80 - 78 El Olivar Fin
09/01 Fontedoso Ávila 76 - 69 Zornotza Saski Fin
09/01 Aurteneche Maq. 80 - 82 Marín Peixegalego Fin
10/01 Valladolid 84 - 74 Xuben Cambados Fin
 

Jornada 15ª

16.01.2016 - 17.01.2016
16/01 Xuben Cambados 53 - 75 Granada Fin
16/01 Zornotza Saski 74 - 56 Valladolid Fin
16/01 Tarragona 68 - 70 Lan Mobel ISB Fin
16/01 Marín Peixegalego 101 - 80 Fontedoso Ávila Fin
16/01 El Olivar 62 - 86 Aurteneche Maq. Fin
17/01 L. Alicante 78 - 72 C. Rincón Fin
17/01 Fundación Baloncesto Fuenlabrada 75 - 80 Aceitunas Fragata Morón Fin
 
 

Jornada 16ª

30.01.2016 - 31.01.2016
30/01 Aurteneche Maq. 86 - 63 L. Alicante Fin
30/01 Granada 86 - 62 Valladolid Fin
30/01 Aceitunas Fragata Morón 79 - 84 Xuben Cambados Fin
30/01 Fontedoso Ávila 61 - 59 El Olivar Fin
30/01 C. Rincón 70 - 84 Tarragona Fin
30/01 Marín Peixegalego 89 - 75 Zornotza Saski Fin
31/01 Lan Mobel ISB 66 - 60 Fundación Baloncesto Fuenlabrada Fin
 

Jornada 17ª

06.02.2016 - 07.02.2016
06/02 Tarragona 75 - 91 Aurteneche Maq. Fin
06/02 Granada 80 - 54 Zornotza Saski Fin
06/02 Xuben Cambados 63 - 76 Lan Mobel ISB Fin
06/02 El Olivar 73 - 90 Marín Peixegalego Fin
07/02 L. Alicante 100 - 61 Fontedoso Ávila Fin
07/02 Valladolid 78 - 76 Aceitunas Fragata Morón Fin
07/02 Fundación Baloncesto Fuenlabrada 74 - 78 C. Rincón Fin
 
 

Jornada 18ª

13.02.2016 - 14.02.2016
13/02 Aceitunas Fragata Morón   -   Granada 17:00h.
13/02 Aurteneche Maq.   -   Fundación Baloncesto Fuenlabrada 17:00h.
13/02 Fontedoso Ávila   -   Tarragona 18:00h.
13/02 C. Rincón   -   Xuben Cambados 18:00h.
13/02 Marín Peixegalego   -   L. Alicante 18:30h.
13/02 El Olivar   -   Zornotza Saski 19:00h.
14/02 Lan Mobel ISB   -   Valladolid 17:00h.
 

Jornada 19ª

20.02.2016 - 21.02.2016
20/02 Xuben Cambados   -   Aurteneche Maq. 17:00h.
20/02 Granada   -   Lan Mobel ISB 17:00h.
20/02 Zornotza Saski   -   Aceitunas Fragata Morón 17:30h.
20/02 C. Rincón   -   Valladolid 18:00h.
20/02 Tarragona   -   Marín Peixegalego 18:00h.
21/02 L. Alicante   -   El Olivar 11:15h.
21/02 Fundación Baloncesto Fuenlabrada   -   Fontedoso Ávila 17:30h.
 
 

Jornada 20ª

27.02.2016
27/02 El Olivar   -   Tarragona -:-
27/02 C. Rincón   -   Granada -:-
27/02 Marín Peixegalego   -   Fundación Baloncesto Fuenlabrada -:-
27/02 Aurteneche Maq.   -   Valladolid -:-
27/02 Fontedoso Ávila   -   Xuben Cambados -:-
27/02 L. Alicante   -   Zornotza Saski -:-
27/02 Lan Mobel ISB   -   Aceitunas Fragata Morón -:-
 

Jornada 21ª

05.03.2016
05/03 Granada   -   Aurteneche Maq. -:-
05/03 Tarragona   -   L. Alicante -:-
05/03 Zornotza Saski   -   Lan Mobel ISB -:-
05/03 Valladolid   -   Fontedoso Ávila -:-
05/03 Aceitunas Fragata Morón   -   C. Rincón -:-
05/03 Xuben Cambados   -   Marín Peixegalego -:-
05/03 Fundación Baloncesto Fuenlabrada   -   El Olivar -:-
 
 

Jornada 22ª

12.03.2016
12/03 Fontedoso Ávila   -   Granada -:-
12/03 L. Alicante   -   Fundación Baloncesto Fuenlabrada -:-
12/03 C. Rincón   -   Lan Mobel ISB -:-
12/03 Marín Peixegalego   -   Valladolid -:-
12/03 El Olivar   -   Xuben Cambados -:-
12/03 Tarragona   -   Zornotza Saski -:-
12/03 Aurteneche Maq.   -   Aceitunas Fragata Morón -:-
 

Jornada 23ª

19.03.2016
19/03 Lan Mobel ISB   -   Aurteneche Maq. -:-
19/03 Fundación Baloncesto Fuenlabrada   -   Tarragona -:-
19/03 Xuben Cambados   -   L. Alicante -:-
19/03 Aceitunas Fragata Morón   -   Fontedoso Ávila -:-
19/03 Zornotza Saski   -   C. Rincón -:-
19/03 Granada   -   Marín Peixegalego -:-
19/03 Valladolid   -   El Olivar -:-
 
 

Jornada 24ª

26.03.2016
26/03 Granada   -   El Olivar -:-
26/03 Fontedoso Ávila   -   Lan Mobel ISB -:-
26/03 L. Alicante   -   Valladolid -:-
26/03 Aurteneche Maq.   -   C. Rincón -:-
26/03 Tarragona   -   Xuben Cambados -:-
26/03 Fundación Baloncesto Fuenlabrada   -   Zornotza Saski -:-
26/03 Marín Peixegalego   -   Aceitunas Fragata Morón -:-
 

Jornada 25ª

02.04.2016
02/04 Tarragona   -   Valladolid -:-
02/04 Xuben Cambados   -   Fundación Baloncesto Fuenlabrada -:-
02/04 Granada   -   L. Alicante -:-
02/04 C. Rincón   -   Fontedoso Ávila -:-
02/04 Lan Mobel ISB   -   Marín Peixegalego -:-
02/04 Aceitunas Fragata Morón   -   El Olivar -:-
02/04 Aurteneche Maq.   -   Zornotza Saski -:-
 
 

Jornada 26ª

09.04.2016
09/04 Fontedoso Ávila   -   Aurteneche Maq. -:-
09/04 Tarragona   -   Granada -:-
09/04 El Olivar   -   Lan Mobel ISB -:-
09/04 Fundación Baloncesto Fuenlabrada   -   Valladolid -:-
09/04 Marín Peixegalego   -   C. Rincón -:-
09/04 Zornotza Saski   -   Xuben Cambados -:-
09/04 L. Alicante   -   Aceitunas Fragata Morón -:-
 

Eurobasket 2015

Eurobasket 2015

Eurobasket 2015

Toda la información sobre el Eurobasket: calendario, resultados y directos. Sigue el torneo al detalle

 
Otras webs del Grupo Editorial Prensa Ibérica
La Provincia