La Provincia

Resultados y calendario de Clas. Eurocopa 2016

Grupo A

Jornada 1ª

09.09.2014
09/09 Kazajistán 0 - 0 Letonia Fin
09/09 República Checa 2 - 1 Holanda Fin
09/09 Islandia 3 - 0 Turquía Fin
 

Jornada 2ª

10.10.2014
10/10 Turquía 1 - 2 República Checa Fin
10/10 Holanda 3 - 1 Kazajistán Fin
10/10 Letonia 0 - 3 Islandia Fin

Jornada 3ª

13.10.2014
13/10 Kazajistán 2 - 4 República Checa Fin
13/10 Islandia 2 - 0 Holanda Fin
13/10 Letonia 1 - 1 Turquía Fin
 

Jornada 4ª

16.11.2014
16/11 Holanda 6 - 0 Letonia Fin
16/11 Turquía 3 - 1 Kazajistán Fin
16/11 República Checa 2 - 1 Islandia Fin

Jornada 5ª

28.03.2015
28/03 Kazajistán 0 - 3 Islandia Fin
28/03 República Checa 1 - 1 Letonia Fin
28/03 Holanda 1 - 1 Turquía Fin
 

Jornada 6ª

12.06.2015
12/06 Kazajistán 0 - 1 Turquía Fin
12/06 Islandia 2 - 1 República Checa Fin
12/06 Letonia 0 - 2 Holanda Fin

Jornada 7ª

03.09.2015
03/09 Turquía 1 - 1 Letonia Fin
03/09 Holanda 0 - 1 Islandia Fin
03/09 República Checa 2 - 1 Kazajistán Fin
 

Jornada 8ª

06.09.2015
06/09 Turquía 3 - 0 Holanda Fin
06/09 Letonia 1 - 2 República Checa Fin
06/09 Islandia 0 - 0 Kazajistán Fin

Jornada 9ª

10.10.2015
10/10 Islandia 2 - 2 Letonia Fin
10/10 Kazajistán 1 - 2 Holanda Fin
10/10 República Checa 0 - 2 Turquía Fin
 

Jornada 10ª

13.10.2015
13/10 Turquía 1 - 0 Islandia Fin
13/10 Holanda 2 - 3 República Checa Fin
13/10 Letonia 0 - 1 Kazajistán Fin

Clasificación del grupo A en la jornada 10ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 República Checa 22 10 7 1 2 19 14 5 3 1 1 7 6 5 4 0 1 12 8
2 Islandia 20 10 6 2 2 17 6 5 3 2 0 9 3 5 3 0 2 8 3
3 Turquía 18 10 5 3 2 14 9 5 3 1 1 9 4 5 2 2 1 5 5
4 Holanda 13 10 4 1 5 17 14 5 2 1 2 12 6 5 2 0 3 5 8
5 Kazajistán 5 10 1 2 7 7 18 5 0 1 4 3 10 5 1 1 3 4 8
6 Letonia 5 10 0 5 5 6 19 5 0 1 4 2 9 5 0 4 1 4 10

Grupo B

Jornada 1ª

09.09.2014 - 31.03.2015
09/09 Andorra 1 - 2 Gales Fin
09/09 Bosnia-Herzegovina 1 - 2 Chipre Fin
31/03 Israel 0 - 1 Bélgica Fin
 

Jornada 2ª

10.10.2014
10/10 Bélgica 6 - 0 Andorra Fin
10/10 Chipre 1 - 2 Israel Fin
10/10 Gales 0 - 0 Bosnia-Herzegovina Fin

Jornada 3ª

13.10.2014
13/10 Andorra 1 - 4 Israel Fin
13/10 Gales 2 - 1 Chipre Fin
13/10 Bosnia-Herzegovina 1 - 1 Bélgica Fin
 

Jornada 4ª

16.11.2014
16/11 Bélgica 0 - 0 Gales Fin
16/11 Chipre 5 - 0 Andorra Fin
16/11 Israel 3 - 0 Bosnia-Herzegovina Fin

Jornada 5ª

28.03.2015
28/03 Israel 0 - 3 Gales Fin
28/03 Bélgica 5 - 0 Chipre Fin
28/03 Andorra 0 - 3 Bosnia-Herzegovina Fin
 

Jornada 6ª

12.06.2015
12/06 Andorra 1 - 3 Chipre Fin
12/06 Gales 1 - 0 Bélgica Fin
12/06 Bosnia-Herzegovina 3 - 1 Israel Fin

Jornada 7ª

03.09.2015
03/09 Bélgica 3 - 1 Bosnia-Herzegovina Fin
03/09 Chipre 0 - 1 Gales Fin
03/09 Israel 4 - 0 Andorra Fin
 

Jornada 8ª

06.09.2015
06/09 Gales 0 - 0 Israel Fin
06/09 Chipre 0 - 1 Bélgica Fin
06/09 Bosnia-Herzegovina 3 - 0 Andorra Fin

Jornada 9ª

10.10.2015
10/10 Andorra 1 - 4 Bélgica Fin
10/10 Israel 1 - 2 Chipre Fin
10/10 Bosnia-Herzegovina 2 - 0 Gales Fin
 

Jornada 10ª

13.10.2015
13/10 Bélgica 3 - 1 Israel Fin
13/10 Chipre 2 - 3 Bosnia-Herzegovina Fin
13/10 Gales 2 - 0 Andorra Fin

Clasificación del grupo B en la jornada 10ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Bélgica 23 10 7 2 1 24 5 5 4 1 0 17 2 5 3 1 1 7 3
2 Gales 21 10 6 3 1 11 4 5 3 2 0 5 1 5 3 1 1 6 3
3 Bosnia-Herzegovina 17 10 5 2 3 17 12 5 3 1 1 10 4 5 2 1 2 7 8
4 Israel 13 10 4 1 5 16 14 5 2 0 3 8 6 5 2 1 2 8 8
5 Chipre 12 10 4 0 6 16 17 5 1 0 4 8 7 5 3 0 2 8 10
6 Andorra 0 10 0 0 10 4 36 5 0 0 5 4 16 5 0 0 5 0 20

Grupo C

Jornada 1ª

08.09.2014
08/09 España 5 - 1 Macedonia Fin
08/09 Luxemburgo 1 - 1 Bielorrusia Fin
08/09 Ucrania 0 - 1 Eslovaquia Fin
 

Jornada 2ª

09.10.2014
09/10 Macedonia 3 - 2 Luxemburgo Fin
09/10 Eslovaquia 2 - 1 España Fin
09/10 Bielorrusia 0 - 2 Ucrania Fin

Jornada 3ª

12.10.2014
12/10 Ucrania 1 - 0 Macedonia Fin
12/10 Luxemburgo 0 - 4 España Fin
12/10 Bielorrusia 1 - 3 Eslovaquia Fin
 

Jornada 4ª

15.11.2014
15/11 Luxemburgo 0 - 3 Ucrania Fin
15/11 España 3 - 0 Bielorrusia Fin
15/11 Macedonia 0 - 2 Eslovaquia Fin

Jornada 5ª

27.03.2015
27/03 España 1 - 0 Ucrania Fin
27/03 Macedonia 1 - 2 Bielorrusia Fin
27/03 Eslovaquia 3 - 0 Luxemburgo Fin
 

Jornada 6ª

14.06.2015
14/06 Ucrania 3 - 0 Luxemburgo Fin
14/06 Eslovaquia 2 - 1 Macedonia Fin
14/06 Bielorrusia 0 - 1 España Fin

Jornada 7ª

05.09.2015
05/09 Luxemburgo 1 - 0 Macedonia Fin
05/09 Ucrania 3 - 1 Bielorrusia Fin
05/09 España 2 - 0 Eslovaquia Fin
 

Jornada 8ª

08.09.2015
08/09 Macedonia 0 - 1 España Fin
08/09 Eslovaquia 0 - 0 Ucrania Fin
08/09 Bielorrusia 2 - 0 Luxemburgo Fin

Jornada 9ª

09.10.2015
09/10 España 4 - 0 Luxemburgo Fin
09/10 Macedonia 0 - 2 Ucrania Fin
09/10 Eslovaquia 0 - 1 Bielorrusia Fin
 

Jornada 10ª

12.10.2015
12/10 Luxemburgo 2 - 4 Eslovaquia Fin
12/10 Ucrania 0 - 1 España Fin
12/10 Bielorrusia 0 - 0 Macedonia Fin

Clasificación del grupo C en la jornada 10ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 España 27 10 9 0 1 23 3 5 5 0 0 15 1 5 4 0 1 8 2
2 Eslovaquia 22 10 7 1 2 17 8 5 3 1 1 7 3 5 4 0 1 10 5
3 Ucrania 19 10 6 1 3 14 4 5 3 0 2 7 3 5 3 1 1 7 1
4 Bielorrusia 11 10 3 2 5 8 14 5 1 1 3 3 6 5 2 1 2 5 8
5 Luxemburgo 4 10 1 1 8 6 27 5 1 1 3 4 12 5 0 0 5 2 15
6 Macedonia 4 10 1 1 8 6 18 5 1 0 4 4 9 5 0 1 4 2 9

Grupo D

Jornada 1ª

07.09.2014
07/09 Georgia 1 - 2 República de Irlanda Fin
07/09 Alemania 2 - 1 Escocia Fin
07/09 Gibraltar 0 - 7 Polonia Fin
 

Jornada 2ª

11.10.2014
11/10 Escocia 1 - 0 Georgia Fin
11/10 República de Irlanda 7 - 0 Gibraltar Fin
11/10 Polonia 2 - 0 Alemania Fin

Jornada 3ª

14.10.2014
14/10 Alemania 1 - 1 República de Irlanda Fin
14/10 Polonia 2 - 2 Escocia Fin
14/10 Gibraltar 0 - 3 Georgia Fin
 

Jornada 4ª

14.11.2014
14/11 Georgia 0 - 4 Polonia Fin
14/11 Escocia 1 - 0 República de Irlanda Fin
14/11 Alemania 4 - 0 Gibraltar Fin

Jornada 5ª

29.03.2015
29/03 Escocia 6 - 1 Gibraltar Fin
29/03 Georgia 0 - 2 Alemania Fin
29/03 República de Irlanda 1 - 1 Polonia Fin
 

Jornada 6ª

13.06.2015
13/06 República de Irlanda 1 - 1 Escocia Fin
13/06 Polonia 4 - 0 Georgia Fin
13/06 Gibraltar 0 - 7 Alemania Fin

Jornada 7ª

04.09.2015
04/09 Georgia 1 - 0 Escocia Fin
04/09 Alemania 3 - 1 Polonia Fin
04/09 Gibraltar 0 - 4 República de Irlanda Fin
 

Jornada 8ª

07.09.2015
07/09 Escocia 2 - 3 Alemania Fin
07/09 República de Irlanda 1 - 0 Georgia Fin
07/09 Polonia 8 - 1 Gibraltar Fin

Jornada 9ª

08.10.2015
08/10 Georgia 4 - 0 Gibraltar Fin
08/10 Escocia 2 - 2 Polonia Fin
08/10 República de Irlanda 1 - 0 Alemania Fin
 

Jornada 10ª

11.10.2015
11/10 Alemania 2 - 1 Georgia Fin
11/10 Polonia 2 - 1 República de Irlanda Fin
11/10 Gibraltar 0 - 6 Escocia Fin

Clasificación del grupo D en la jornada 10ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Alemania 22 10 7 1 2 24 9 5 4 1 0 12 4 5 3 0 2 12 5
2 Polonia 21 10 6 3 1 33 10 5 4 1 0 18 4 5 2 2 1 15 6
3 República de Irlanda 18 10 5 3 2 19 7 5 3 2 0 11 2 5 2 1 2 8 5
4 Escocia 15 10 4 3 3 22 12 5 3 1 1 12 6 5 1 2 2 10 6
5 Georgia 9 10 3 0 7 10 16 5 2 0 3 6 8 5 1 0 4 4 8
6 Gibraltar 0 10 0 0 10 2 56 5 0 0 5 0 27 5 0 0 5 2 29

Grupo E

Jornada 1ª

08.09.2014
08/09 San Marino 0 - 2 Lituania Fin
08/09 Suiza 0 - 2 Inglaterra Fin
08/09 Estonia 1 - 0 Eslovenia Fin
 

Jornada 2ª

09.10.2014
09/10 Inglaterra 5 - 0 San Marino Fin
09/10 Eslovenia 1 - 0 Suiza Fin
09/10 Lituania 1 - 0 Estonia Fin

Jornada 3ª

12.10.2014 - 14.10.2014
12/10 Estonia 0 - 1 Inglaterra Fin
12/10 Lituania 0 - 2 Eslovenia Fin
14/10 San Marino 0 - 4 Suiza Fin
 

Jornada 4ª

15.11.2014
15/11 Inglaterra 3 - 1 Eslovenia Fin
15/11 San Marino 0 - 0 Estonia Fin
15/11 Suiza 4 - 0 Lituania Fin

Jornada 5ª

27.03.2015
27/03 Inglaterra 4 - 0 Lituania Fin
27/03 Eslovenia 6 - 0 San Marino Fin
27/03 Suiza 3 - 0 Estonia Fin
 

Jornada 6ª

14.06.2015
14/06 Eslovenia 2 - 3 Inglaterra Fin
14/06 Estonia 2 - 0 San Marino Fin
14/06 Lituania 1 - 2 Suiza Fin

Jornada 7ª

05.09.2015
05/09 San Marino 0 - 6 Inglaterra Fin
05/09 Estonia 1 - 0 Lituania Fin
05/09 Suiza 3 - 2 Eslovenia Fin
 

Jornada 8ª

08.09.2015
08/09 Inglaterra 2 - 0 Suiza Fin
08/09 Eslovenia 1 - 0 Estonia Fin
08/09 Lituania 2 - 1 San Marino Fin

Jornada 9ª

09.10.2015
09/10 Inglaterra 2 - 0 Estonia Fin
09/10 Eslovenia 1 - 1 Lituania Fin
09/10 Suiza 7 - 0 San Marino Fin
 

Jornada 10ª

12.10.2015
12/10 San Marino 0 - 2 Eslovenia Fin
12/10 Estonia 0 - 1 Suiza Fin
12/10 Lituania 0 - 3 Inglaterra Fin

Clasificación del grupo E en la jornada 10ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Inglaterra 30 10 10 0 0 31 3 5 5 0 0 16 1 5 5 0 0 15 2
2 Suiza 21 10 7 0 3 24 8 5 4 0 1 17 4 5 3 0 2 7 4
3 Eslovenia 16 10 5 1 4 18 11 5 3 1 1 11 4 5 2 0 3 7 7
4 Estonia 10 10 3 1 6 4 9 5 3 0 2 4 2 5 0 1 4 0 7
5 Lituania 10 10 3 1 6 7 18 5 2 0 3 4 8 5 1 1 3 3 10
6 San Marino 1 10 0 1 9 1 36 5 0 1 4 0 14 5 0 0 5 1 22

Grupo F

Jornada 1ª

07.09.2014
07/09 Hungria 1 - 2 Irlanda del Norte Fin
07/09 Islas Feroe 1 - 3 Finlandia Fin
07/09 Grecia 0 - 1 Rumania Fin
 

Jornada 2ª

11.10.2014
11/10 Rumania 1 - 1 Hungria Fin
11/10 Irlanda del Norte 2 - 0 Islas Feroe Fin
11/10 Finlandia 1 - 1 Grecia Fin

Jornada 3ª

14.10.2014
14/10 Islas Feroe 0 - 1 Hungria Fin
14/10 Grecia 0 - 2 Irlanda del Norte Fin
14/10 Finlandia 0 - 2 Rumania Fin
 

Jornada 4ª

14.11.2014
14/11 Rumania 2 - 0 Irlanda del Norte Fin
14/11 Grecia 0 - 1 Islas Feroe Fin
14/11 Hungria 1 - 0 Finlandia Fin

Jornada 5ª

29.03.2015
29/03 Irlanda del Norte 2 - 1 Finlandia Fin
29/03 Rumania 1 - 0 Islas Feroe Fin
29/03 Hungria 0 - 0 Grecia Fin
 

Jornada 6ª

13.06.2015
13/06 Finlandia 0 - 1 Hungria Fin
13/06 Irlanda del Norte 0 - 0 Rumania Fin
13/06 Islas Feroe 2 - 1 Grecia Fin

Jornada 7ª

04.09.2015
04/09 Islas Feroe 1 - 3 Irlanda del Norte Fin
04/09 Grecia 0 - 1 Finlandia Fin
04/09 Hungria 0 - 0 Rumania Fin
 

Jornada 8ª

07.09.2015
07/09 Irlanda del Norte 1 - 1 Hungria Fin
07/09 Rumania 0 - 0 Grecia Fin
07/09 Finlandia 1 - 0 Islas Feroe Fin

Jornada 9ª

08.10.2015
08/10 Irlanda del Norte 3 - 1 Grecia Fin
08/10 Rumania 1 - 1 Finlandia Fin
08/10 Hungria 2 - 1 Islas Feroe Fin
 

Jornada 10ª

11.10.2015
11/10 Islas Feroe 0 - 3 Rumania Fin
11/10 Grecia 4 - 3 Hungria Fin
11/10 Finlandia 1 - 1 Irlanda del Norte Fin

Clasificación del grupo F en la jornada 10ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Irlanda del Norte 21 10 6 3 1 16 8 5 3 2 0 8 3 5 3 1 1 8 5
2 Rumania 20 10 5 5 0 11 2 5 2 3 0 5 2 5 3 2 0 6 0
3 Hungria 16 10 4 4 2 11 9 5 2 2 1 4 3 5 2 2 1 7 6
4 Finlandia 12 10 3 3 4 9 10 5 1 2 2 3 5 5 2 1 2 6 5
5 Islas Feroe 6 10 2 0 8 6 17 5 1 0 4 4 11 5 1 0 4 2 6
6 Grecia 6 10 1 3 6 7 14 5 1 0 4 4 8 5 0 3 2 3 6

Grupo G

Jornada 1ª

08.09.2014
08/09 Rusia 4 - 0 Liechtenstein Fin
08/09 Austria 1 - 1 Suecia Fin
08/09 Montenegro 2 - 0 Moldavia Fin
 

Jornada 2ª

09.10.2014
09/10 Suecia 1 - 1 Rusia Fin
09/10 Moldavia 1 - 2 Austria Fin
09/10 Liechtenstein 0 - 0 Montenegro Fin

Jornada 3ª

12.10.2014
12/10 Austria 1 - 0 Montenegro Fin
12/10 Rusia 1 - 1 Moldavia Fin
12/10 Suecia 2 - 0 Liechtenstein Fin
 

Jornada 4ª

15.11.2014
15/11 Moldavia 0 - 1 Liechtenstein Fin
15/11 Austria 1 - 0 Rusia Fin
15/11 Montenegro 1 - 1 Suecia Fin

Jornada 5ª

27.03.2015
27/03 Moldavia 0 - 2 Suecia Fin
27/03 Liechtenstein 0 - 5 Austria Fin
27/03 Montenegro 0 - 3 Rusia Fin
 

Jornada 6ª

14.06.2015
14/06 Liechtenstein 1 - 1 Moldavia Fin
14/06 Rusia 0 - 1 Austria Fin
14/06 Suecia 3 - 1 Montenegro Fin

Jornada 7ª

05.09.2015
05/09 Rusia 1 - 0 Suecia Fin
05/09 Austria 1 - 0 Moldavia Fin
05/09 Montenegro 2 - 0 Liechtenstein Fin
 

Jornada 8ª

08.09.2015
08/09 Suecia 1 - 4 Austria Fin
08/09 Moldavia 0 - 2 Montenegro Fin
08/09 Liechtenstein 0 - 7 Rusia Fin

Jornada 9ª

09.10.2015
09/10 Moldavia 1 - 2 Rusia Fin
09/10 Liechtenstein 0 - 2 Suecia Fin
09/10 Montenegro 2 - 3 Austria Fin
 

Jornada 10ª

12.10.2015
12/10 Suecia 2 - 0 Moldavia Fin
12/10 Austria 3 - 0 Liechtenstein Fin
12/10 Rusia 2 - 0 Montenegro Fin

Clasificación del grupo G en la jornada 10ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Austria 28 10 9 1 0 22 5 5 4 1 0 7 1 5 5 0 0 15 4
2 Rusia 20 10 6 2 2 21 5 5 3 1 1 8 2 5 3 1 1 13 3
3 Suecia 18 10 5 3 2 15 9 5 3 1 1 9 6 5 2 2 1 6 3
4 Montenegro 11 10 3 2 5 10 13 5 2 1 2 7 7 5 1 1 3 3 6
5 Liechtenstein 5 10 1 2 7 2 26 5 0 2 3 1 15 5 1 0 4 1 11
6 Moldavia 2 10 0 2 8 4 16 5 0 0 5 2 9 5 0 2 3 2 7

Grupo H

Jornada 1ª

09.09.2014
09/09 Azerbaiyán 1 - 2 Bulgaria Fin
09/09 Noruega 0 - 2 Italia Fin
09/09 Croacia 2 - 0 Malta Fin
 

Jornada 2ª

10.10.2014
10/10 Italia 2 - 1 Azerbaiyán Fin
10/10 Bulgaria 0 - 1 Croacia Fin
10/10 Malta 0 - 3 Noruega Fin

Jornada 3ª

13.10.2014
13/10 Noruega 2 - 1 Bulgaria Fin
13/10 Malta 0 - 1 Italia Fin
13/10 Croacia 6 - 0 Azerbaiyán Fin
 

Jornada 4ª

16.11.2014
16/11 Azerbaiyán 0 - 1 Noruega Fin
16/11 Italia 1 - 1 Croacia Fin
16/11 Bulgaria 1 - 1 Malta Fin

Jornada 5ª

28.03.2015
28/03 Azerbaiyán 2 - 0 Malta Fin
28/03 Croacia 5 - 1 Noruega Fin
28/03 Bulgaria 2 - 2 Italia Fin
 

Jornada 6ª

12.06.2015
12/06 Noruega 0 - 0 Azerbaiyán Fin
12/06 Malta 0 - 1 Bulgaria Fin
12/06 Croacia 1 - 1 Italia Fin

Jornada 7ª

03.09.2015
03/09 Azerbaiyán 0 - 0 Croacia Fin
03/09 Italia 1 - 0 Malta Fin
03/09 Bulgaria 0 - 1 Noruega Fin
 

Jornada 8ª

06.09.2015
06/09 Noruega 2 - 0 Croacia Fin
06/09 Malta 2 - 2 Azerbaiyán Fin
06/09 Italia 1 - 0 Bulgaria Fin

Jornada 9ª

10.10.2015
10/10 Noruega 2 - 0 Malta Fin
10/10 Azerbaiyán 1 - 3 Italia Fin
10/10 Croacia 3 - 0 Bulgaria Fin
 

Jornada 10ª

13.10.2015
13/10 Italia 2 - 1 Noruega Fin
13/10 Bulgaria 2 - 0 Azerbaiyán Fin
13/10 Malta 0 - 1 Croacia Fin

Clasificación del grupo H en la jornada 10ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Italia 24 10 7 3 0 16 7 5 4 1 0 7 3 5 3 2 0 9 4
2 Croacia 20 10 6 3 1 20 5 5 4 1 0 17 2 5 2 2 1 3 3
3 Noruega 19 10 6 1 3 13 10 5 3 1 1 6 3 5 3 0 2 7 7
4 Bulgaria 11 10 3 2 5 9 12 5 1 2 2 5 5 5 2 0 3 4 7
5 Azerbaiyán 6 10 1 3 6 7 18 5 1 1 3 4 6 5 0 2 3 3 12
6 Malta 2 10 0 2 8 3 16 5 0 1 4 2 8 5 0 1 4 1 8

Grupo I

Jornada 1ª

07.09.2014
07/09 Dinamarca 2 - 1 Armenia Fin
07/09 Portugal 0 - 1 Albania Fin
 

Jornada 2ª

11.10.2014
11/10 Armenia 1 - 1 Serbia Fin
11/10 Albania 1 - 1 Dinamarca Fin

Jornada 3ª

14.10.2014
14/10 Serbia 0 - 3 Albania Fin
14/10 Dinamarca 0 - 1 Portugal Fin
 

Jornada 4ª

14.11.2014
14/11 Portugal 1 - 0 Armenia Fin
14/11 Serbia 1 - 3 Dinamarca Fin

Jornada 5ª

29.03.2015
29/03 Albania 2 - 1 Armenia Fin
29/03 Portugal 2 - 1 Serbia Fin
 

Jornada 6ª

13.06.2015
13/06 Armenia 2 - 3 Portugal Fin
13/06 Dinamarca 2 - 0 Serbia Fin

Jornada 7ª

04.09.2015
04/09 Serbia 2 - 0 Armenia Fin
04/09 Dinamarca 0 - 0 Albania Fin
 

Jornada 8ª

07.09.2015
07/09 Armenia 0 - 0 Dinamarca Fin
07/09 Albania 0 - 1 Portugal Fin

Jornada 9ª

08.10.2015
08/10 Portugal 1 - 0 Dinamarca Fin
08/10 Albania 0 - 2 Serbia Fin
 

Jornada 10ª

11.10.2015
11/10 Serbia 1 - 2 Portugal Fin
11/10 Armenia 0 - 3 Albania Fin

Clasificación del grupo I en la jornada 10ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Portugal 21 8 7 0 1 11 5 4 3 0 1 4 2 4 4 0 0 7 3
2 Albania 14 8 4 2 2 10 5 4 1 1 2 3 5 4 3 1 0 7 0
3 Dinamarca 12 8 3 3 2 8 5 4 2 1 1 4 2 4 1 2 1 4 3
4 Serbia 4 8 2 1 5 8 13 4 1 0 3 4 8 4 1 1 2 4 5
5 Armenia 2 8 0 2 6 5 14 4 0 2 2 3 7 4 0 0 4 2 7

Buscador de deportes