Calendario de Preferente Tenerife

Jornada 1ª

01.09.2017 - 03.09.2017
01/09 CD Marino B 2 - 2 Icodense Fin
01/09 Victoria 1 - 0 Portezuelo Tegueste Fin
01/09 CD Águilas Atlético 3 - 1 Orotava Fin
02/09 CD Charco del Pino 2 - 3 Puerto Cruz Fin
02/09 La Florida 1 - 1 UD Cruz Santa Fin
03/09 Unión Tejina 1 - 0 Juventud Laguna Fin
03/09 Guancha 1 - 1 CD San Lorenzo Fin
03/09 Tacoronte 3 - 0 At.Granadilla Fin
03/09 Valle Frontera 3 - 1 EMF Santiago del Teide Fin
 

Jornada 2ª

08.09.2017 - 10.09.2017
08/09 Portezuelo Tegueste 2 - 1 CD Marino B Fin
08/09 Juventud Laguna 0 - 0 Victoria Fin
08/09 CD San Lorenzo 3 - 0 Unión Tejina Fin
08/09 EMF Santiago del Teide 0 - 2 Tacoronte Fin
09/09 Puerto Cruz 2 - 2 La Florida Fin
09/09 At.Granadilla 1 - 1 Guancha Fin
09/09 Orotava 1 - 0 Valle Frontera Fin
09/09 Icodense 3 - 2 CD Charco del Pino Fin
10/09 UD Cruz Santa 2 - 0 CD Águilas Atlético Fin
 

Jornada 3ª

15.09.2017 - 01.11.2017
15/09 CD Marino B 1 - 0 Juventud Laguna Fin
15/09 Victoria 0 - 0 CD San Lorenzo Fin
15/09 Unión Tejina 0 - 3 At.Granadilla Fin
16/09 CD Charco del Pino 0 - 4 Portezuelo Tegueste Fin
16/09 La Florida 3 - 1 Icodense Fin
17/09 Guancha 1 - 0 EMF Santiago del Teide Fin
17/09 Tacoronte 2 - 0 Orotava Fin
17/09 UD Cruz Santa 1 - 1 Puerto Cruz Fin
01/11 CD Águilas Atlético 2 - 1 Valle Frontera Fin
 

Jornada 4ª

22.09.2017 - 24.09.2017
22/09 Portezuelo Tegueste 2 - 1 La Florida Fin
22/09 CD San Lorenzo 1 - 0 CD Marino B Fin
22/09 EMF Santiago del Teide 2 - 4 Unión Tejina Fin
23/09 Orotava 1 - 1 Guancha Fin
23/09 Puerto Cruz 1 - 1 CD Águilas Atlético Fin
23/09 Juventud Laguna 0 - 1 CD Charco del Pino Fin
23/09 At.Granadilla 1 - 1 Victoria Fin
23/09 Icodense 5 - 1 UD Cruz Santa Fin
24/09 Valle Frontera 0 - 1 Tacoronte Fin
 

Jornada 5ª

29.09.2017 - 01.10.2017
29/09 CD Marino B 2 - 1 At.Granadilla Fin
29/09 Victoria 2 - 0 EMF Santiago del Teide Fin
29/09 CD Águilas Atlético 2 - 2 Tacoronte Fin
30/09 CD Charco del Pino 1 - 1 CD San Lorenzo Fin
30/09 Puerto Cruz 2 - 0 Icodense Fin
30/09 La Florida 4 - 2 Juventud Laguna Fin
01/10 UD Cruz Santa 3 - 0 Portezuelo Tegueste Fin
01/10 Unión Tejina 1 - 3 Orotava Fin
01/10 Guancha 6 - 1 Valle Frontera Fin
 

Jornada 6ª

06.10.2017 - 08.10.2017
06/10 Portezuelo Tegueste 1 - 1 Puerto Cruz Fin
06/10 EMF Santiago del Teide 1 - 2 CD Marino B Fin
07/10 Valle Frontera 1 - 2 Unión Tejina Fin
07/10 Juventud Laguna 0 - 1 UD Cruz Santa Fin
07/10 At.Granadilla 1 - 0 CD Charco del Pino Fin
07/10 Orotava 1 - 1 Victoria Fin
07/10 Icodense 3 - 2 CD Águilas Atlético Fin
08/10 Tacoronte 1 - 0 Guancha Fin
08/10 CD San Lorenzo 1 - 3 La Florida Fin
 

Jornada 7ª

10.10.2017 - 12.10.2017
10/10 Puerto Cruz 3 - 1 Juventud Laguna Fin
10/10 CD Charco del Pino 5 - 0 EMF Santiago del Teide Fin
11/10 Icodense 4 - 0 Portezuelo Tegueste Fin
11/10 UD Cruz Santa 3 - 0 CD San Lorenzo Fin
11/10 La Florida 2 - 0 At.Granadilla Fin
11/10 CD Marino B 1 - 2 Orotava Fin
11/10 Unión Tejina 1 - 2 Tacoronte Fin
11/10 CD Águilas Atlético 3 - 1 Guancha Fin
12/10 Victoria 6 - 0 Valle Frontera Fin
 

Jornada 8ª

13.10.2017 - 15.10.2017
13/10 Portezuelo Tegueste 0 - 0 CD Águilas Atlético Fin
13/10 Juventud Laguna 1 - 2 Icodense Fin
13/10 CD San Lorenzo 1 - 0 Puerto Cruz Fin
13/10 EMF Santiago del Teide 0 - 0 La Florida Fin
14/10 At.Granadilla 1 - 1 UD Cruz Santa Fin
14/10 Orotava 3 - 0 CD Charco del Pino Fin
15/10 Tacoronte 1 - 1 Victoria Fin
15/10 Guancha 4 - 0 Unión Tejina Fin
15/10 Valle Frontera 0 - 0 CD Marino B Fin
 

Jornada 9ª

20.10.2017 - 22.10.2017
20/10 Portezuelo Tegueste 1 - 2 Juventud Laguna Fin
20/10 Icodense 3 - 2 CD San Lorenzo Fin
20/10 CD Marino B 2 - 1 Tacoronte Fin
20/10 Victoria 2 - 1 Guancha Fin
20/10 CD Águilas Atlético 1 - 0 Unión Tejina Fin
21/10 Puerto Cruz 1 - 2 At.Granadilla Fin
21/10 La Florida 0 - 1 Orotava Fin
22/10 UD Cruz Santa 2 - 1 EMF Santiago del Teide Fin
22/10 CD Charco del Pino 1 - 4 Valle Frontera Fin
 

Jornada 10ª

27.10.2017 - 29.10.2017
27/10 Juventud Laguna 1 - 1 CD Águilas Atlético Fin
27/10 CD San Lorenzo 5 - 2 Portezuelo Tegueste Fin
27/10 EMF Santiago del Teide 0 - 1 Puerto Cruz Fin
28/10 At.Granadilla 0 - 2 Icodense Fin
28/10 Orotava 0 - 1 UD Cruz Santa Fin
28/10 Unión Tejina 1 - 0 Victoria Fin
29/10 Valle Frontera 5 - 1 La Florida Fin
29/10 Tacoronte 0 - 0 CD Charco del Pino Fin
29/10 Guancha 1 - 1 CD Marino B Fin
 

Jornada 11ª

03.11.2017 - 05.11.2017
03/11 Juventud Laguna 1 - 3 CD San Lorenzo Fin
03/11 Portezuelo Tegueste 1 - 1 At.Granadilla Fin
03/11 CD Marino B 1 - 2 Unión Tejina Fin
03/11 CD Águilas Atlético 0 - 0 Victoria Fin
04/11 Puerto Cruz 1 - 0 Orotava Fin
04/11 CD Charco del Pino 2 - 1 Guancha Fin
04/11 La Florida 0 - 2 Tacoronte Fin
04/11 Icodense 2 - 0 EMF Santiago del Teide Fin
05/11 UD Cruz Santa 1 - 2 Valle Frontera Fin
 

Jornada 12ª

10.11.2017 - 12.11.2017
10/11 CD San Lorenzo 2 - 0 CD Águilas Atlético Fin
10/11 At.Granadilla 3 - 0 Juventud Laguna Fin
10/11 EMF Santiago del Teide 1 - 0 Portezuelo Tegueste Fin
10/11 Victoria 2 - 0 CD Marino B Fin
11/11 Orotava 0 - 1 Icodense Fin
11/11 Unión Tejina 3 - 1 CD Charco del Pino Fin
12/11 Valle Frontera 0 - 2 Puerto Cruz Fin
12/11 Tacoronte 1 - 0 UD Cruz Santa Fin
12/11 Guancha 2 - 0 La Florida Fin
 

Jornada 13ª

17.11.2017 - 19.11.2017
17/11 CD San Lorenzo 0 - 2 At.Granadilla Fin
17/11 Juventud Laguna 1 - 3 EMF Santiago del Teide Fin
17/11 Portezuelo Tegueste 1 - 0 Orotava Fin
17/11 CD Águilas Atlético 3 - 1 CD Marino B Fin
18/11 Puerto Cruz 1 - 2 Tacoronte Fin
18/11 CD Charco del Pino 0 - 4 Victoria Fin
18/11 La Florida 1 - 0 Unión Tejina Fin
19/11 Icodense 2 - 3 Valle Frontera Fin
19/11 UD Cruz Santa 3 - 0 Guancha Fin
 

Jornada 14ª

24.11.2017 - 26.11.2017
24/11 EMF Santiago del Teide   -   CD San Lorenzo 21:00h.
24/11 Victoria   -   La Florida 21:00h.
24/11 CD Marino B   -   CD Charco del Pino 21:00h.
25/11 At.Granadilla   -   CD Águilas Atlético 17:00h.
25/11 Orotava   -   Juventud Laguna 17:30h.
26/11 Valle Frontera   -   Portezuelo Tegueste 12:00h.
26/11 Tacoronte   -   Icodense 12:00h.
26/11 Guancha   -   Puerto Cruz 12:00h.
26/11 Unión Tejina   -   UD Cruz Santa 12:00h.
 

Jornada 15ª

03.12.2017
03/12 At.Granadilla   -   EMF Santiago del Teide -:-
03/12 CD San Lorenzo   -   Orotava -:-
03/12 Juventud Laguna   -   Valle Frontera -:-
03/12 Portezuelo Tegueste   -   Tacoronte -:-
03/12 Icodense   -   Guancha -:-
03/12 Puerto Cruz   -   Unión Tejina -:-
03/12 UD Cruz Santa   -   Victoria -:-
03/12 La Florida   -   CD Marino B -:-
03/12 CD Águilas Atlético   -   CD Charco del Pino -:-
 

Jornada 16ª

10.12.2017
10/12 CD Águilas Atlético   -   EMF Santiago del Teide -:-
10/12 Orotava   -   At.Granadilla -:-
10/12 Valle Frontera   -   CD San Lorenzo -:-
10/12 Tacoronte   -   Juventud Laguna -:-
10/12 Guancha   -   Portezuelo Tegueste -:-
10/12 Unión Tejina   -   Icodense -:-
10/12 Victoria   -   Puerto Cruz -:-
10/12 CD Marino B   -   UD Cruz Santa -:-
10/12 CD Charco del Pino   -   La Florida -:-
 

Jornada 17ª

17.12.2017
17/12 EMF Santiago del Teide   -   Orotava -:-
17/12 At.Granadilla   -   Valle Frontera -:-
17/12 CD San Lorenzo   -   Tacoronte -:-
17/12 Juventud Laguna   -   Guancha -:-
17/12 Portezuelo Tegueste   -   Unión Tejina -:-
17/12 Icodense   -   Victoria -:-
17/12 Puerto Cruz   -   CD Marino B -:-
17/12 UD Cruz Santa   -   CD Charco del Pino -:-
17/12 La Florida   -   CD Águilas Atlético -:-
 

Jornada 18ª

07.01.2018
07/01 Orotava   -   CD Águilas Atlético -:-
07/01 Juventud Laguna   -   Unión Tejina -:-
07/01 Puerto Cruz   -   CD Charco del Pino -:-
07/01 EMF Santiago del Teide   -   Valle Frontera -:-
07/01 At.Granadilla   -   Tacoronte -:-
07/01 CD San Lorenzo   -   Guancha -:-
07/01 Portezuelo Tegueste   -   Victoria -:-
07/01 Icodense   -   CD Marino B -:-
07/01 UD Cruz Santa   -   La Florida -:-
 

Jornada 19ª

14.01.2018
14/01 Valle Frontera   -   Orotava -:-
14/01 Guancha   -   At.Granadilla -:-
14/01 CD Águilas Atlético   -   UD Cruz Santa -:-
14/01 La Florida   -   Puerto Cruz -:-
14/01 Victoria   -   Juventud Laguna -:-
14/01 Unión Tejina   -   CD San Lorenzo -:-
14/01 Tacoronte   -   EMF Santiago del Teide -:-
14/01 CD Marino B   -   Portezuelo Tegueste -:-
14/01 CD Charco del Pino   -   Icodense -:-
 

Jornada 20ª

21.01.2018
21/01 Valle Frontera   -   CD Águilas Atlético -:-
21/01 At.Granadilla   -   Unión Tejina -:-
21/01 Portezuelo Tegueste   -   CD Charco del Pino -:-
21/01 Puerto Cruz   -   UD Cruz Santa -:-
21/01 Orotava   -   Tacoronte -:-
21/01 EMF Santiago del Teide   -   Guancha -:-
21/01 CD San Lorenzo   -   Victoria -:-
21/01 Juventud Laguna   -   CD Marino B -:-
21/01 Icodense   -   La Florida -:-
 

Jornada 21ª

28.01.2018
28/01 Guancha   -   Orotava -:-
28/01 Tacoronte   -   Valle Frontera -:-
28/01 Victoria   -   At.Granadilla -:-
28/01 CD Águilas Atlético   -   Puerto Cruz -:-
28/01 CD Charco del Pino   -   Juventud Laguna -:-
28/01 CD Marino B   -   CD San Lorenzo -:-
28/01 Unión Tejina   -   EMF Santiago del Teide -:-
28/01 La Florida   -   Portezuelo Tegueste -:-
28/01 UD Cruz Santa   -   Icodense -:-
 

Jornada 22ª

04.02.2018
04/02 Tacoronte   -   CD Águilas Atlético -:-
04/02 Orotava   -   Unión Tejina -:-
04/02 CD San Lorenzo   -   CD Charco del Pino -:-
04/02 Portezuelo Tegueste   -   UD Cruz Santa -:-
04/02 Icodense   -   Puerto Cruz -:-
04/02 Valle Frontera   -   Guancha -:-
04/02 EMF Santiago del Teide   -   Victoria -:-
04/02 At.Granadilla   -   CD Marino B -:-
04/02 Juventud Laguna   -   La Florida -:-
 

Jornada 23ª

11.02.2018
11/02 Victoria   -   Orotava -:-
11/02 Unión Tejina   -   Valle Frontera -:-
11/02 CD Charco del Pino   -   At.Granadilla -:-
11/02 UD Cruz Santa   -   Juventud Laguna -:-
11/02 Guancha   -   Tacoronte -:-
11/02 La Florida   -   CD San Lorenzo -:-
11/02 CD Marino B   -   EMF Santiago del Teide -:-
11/02 Puerto Cruz   -   Portezuelo Tegueste -:-
11/02 CD Águilas Atlético   -   Icodense -:-
 

Jornada 24ª

25.02.2018
25/02 Guancha   -   CD Águilas Atlético -:-
25/02 Tacoronte   -   Unión Tejina -:-
25/02 EMF Santiago del Teide   -   CD Charco del Pino -:-
25/02 CD San Lorenzo   -   UD Cruz Santa -:-
25/02 Juventud Laguna   -   Puerto Cruz -:-
25/02 Valle Frontera   -   Victoria -:-
25/02 Orotava   -   CD Marino B -:-
25/02 At.Granadilla   -   La Florida -:-
25/02 Portezuelo Tegueste   -   Icodense -:-
 

Jornada 25ª

04.03.2018
04/03 CD Charco del Pino   -   Orotava -:-
04/03 CD Marino B   -   Valle Frontera -:-
04/03 UD Cruz Santa   -   At.Granadilla -:-
04/03 Icodense   -   Juventud Laguna -:-
04/03 Victoria   -   Tacoronte -:-
04/03 Unión Tejina   -   Guancha -:-
04/03 Puerto Cruz   -   CD San Lorenzo -:-
04/03 La Florida   -   EMF Santiago del Teide -:-
04/03 CD Águilas Atlético   -   Portezuelo Tegueste -:-
 

Jornada 26ª

11.03.2018
11/03 Unión Tejina   -   CD Águilas Atlético -:-
11/03 Valle Frontera   -   CD Charco del Pino -:-
11/03 EMF Santiago del Teide   -   UD Cruz Santa -:-
11/03 At.Granadilla   -   Puerto Cruz -:-
11/03 Guancha   -   Victoria -:-
11/03 Tacoronte   -   CD Marino B -:-
11/03 Orotava   -   La Florida -:-
11/03 Juventud Laguna   -   Portezuelo Tegueste -:-
11/03 CD San Lorenzo   -   Icodense -:-
 

Jornada 27ª

18.03.2018
18/03 UD Cruz Santa   -   Orotava -:-
18/03 Victoria   -   Unión Tejina -:-
18/03 La Florida   -   Valle Frontera -:-
18/03 Icodense   -   At.Granadilla -:-
18/03 CD Águilas Atlético   -   Juventud Laguna -:-
18/03 CD Charco del Pino   -   Tacoronte -:-
18/03 CD Marino B   -   Guancha -:-
18/03 Portezuelo Tegueste   -   CD San Lorenzo -:-
18/03 Puerto Cruz   -   EMF Santiago del Teide -:-
 

Jornada 28ª

25.03.2018
25/03 Victoria   -   CD Águilas Atlético -:-
25/03 Guancha   -   CD Charco del Pino -:-
25/03 Valle Frontera   -   UD Cruz Santa -:-
25/03 Orotava   -   Puerto Cruz -:-
25/03 CD San Lorenzo   -   Juventud Laguna -:-
25/03 Unión Tejina   -   CD Marino B -:-
25/03 Tacoronte   -   La Florida -:-
25/03 At.Granadilla   -   Portezuelo Tegueste -:-
25/03 EMF Santiago del Teide   -   Icodense -:-
 

Jornada 29ª

08.04.2018
08/04 Icodense   -   Orotava -:-
08/04 CD Charco del Pino   -   Unión Tejina -:-
08/04 Puerto Cruz   -   Valle Frontera -:-
08/04 Juventud Laguna   -   At.Granadilla -:-
08/04 UD Cruz Santa   -   Tacoronte -:-
08/04 La Florida   -   Guancha -:-
08/04 CD Marino B   -   Victoria -:-
08/04 CD Águilas Atlético   -   CD San Lorenzo -:-
08/04 Portezuelo Tegueste   -   EMF Santiago del Teide -:-
 

Jornada 30ª

15.04.2018
15/04 CD Marino B   -   CD Águilas Atlético -:-
15/04 Victoria   -   CD Charco del Pino -:-
15/04 Guancha   -   UD Cruz Santa -:-
15/04 Tacoronte   -   Puerto Cruz -:-
15/04 EMF Santiago del Teide   -   Juventud Laguna -:-
15/04 At.Granadilla   -   CD San Lorenzo -:-
15/04 Unión Tejina   -   La Florida -:-
15/04 Orotava   -   Portezuelo Tegueste -:-
15/04 Valle Frontera   -   Icodense -:-
 

Jornada 31ª

22.04.2018
22/04 Juventud Laguna   -   Orotava -:-
22/04 UD Cruz Santa   -   Unión Tejina -:-
22/04 Portezuelo Tegueste   -   Valle Frontera -:-
22/04 CD Águilas Atlético   -   At.Granadilla -:-
22/04 Icodense   -   Tacoronte -:-
22/04 Puerto Cruz   -   Guancha -:-
22/04 La Florida   -   Victoria -:-
22/04 CD Charco del Pino   -   CD Marino B -:-
22/04 CD San Lorenzo   -   EMF Santiago del Teide -:-
 

Jornada 32ª

29.04.2018
29/04 CD Charco del Pino   -   CD Águilas Atlético -:-
29/04 EMF Santiago del Teide   -   At.Granadilla -:-
29/04 Victoria   -   UD Cruz Santa -:-
29/04 Unión Tejina   -   Puerto Cruz -:-
29/04 Valle Frontera   -   Juventud Laguna -:-
29/04 Orotava   -   CD San Lorenzo -:-
29/04 CD Marino B   -   La Florida -:-
29/04 Tacoronte   -   Portezuelo Tegueste -:-
29/04 Guancha   -   Icodense -:-
 

Jornada 33ª

06.05.2018
06/05 EMF Santiago del Teide   -   CD Águilas Atlético -:-
06/05 At.Granadilla   -   Orotava -:-
06/05 Icodense   -   Unión Tejina -:-
06/05 La Florida   -   CD Charco del Pino -:-
06/05 CD San Lorenzo   -   Valle Frontera -:-
06/05 Juventud Laguna   -   Tacoronte -:-
06/05 Portezuelo Tegueste   -   Guancha -:-
06/05 Puerto Cruz   -   Victoria -:-
06/05 UD Cruz Santa   -   CD Marino B -:-
 

Jornada 34ª

13.05.2018
13/05 Valle Frontera   -   At.Granadilla -:-
13/05 CD Charco del Pino   -   UD Cruz Santa -:-
13/05 CD Marino B   -   Puerto Cruz -:-
13/05 Guancha   -   Juventud Laguna -:-
13/05 Tacoronte   -   CD San Lorenzo -:-
13/05 Orotava   -   EMF Santiago del Teide -:-
13/05 CD Águilas Atlético   -   La Florida -:-
13/05 Unión Tejina   -   Portezuelo Tegueste -:-
13/05 Victoria   -   Icodense -:-
 

Buscador de deportes