La Provincia » Deportes » Fútbol » Segunda B Grupo 1 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Segunda división B

Resultados de la jornada 10ª

21.10.2017 - 22.10.2017
21/10 Rápido Bouzas Rápido Bouzas 1 - 2 Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
21/10 Guijuelo Guijuelo 1 - 0 Ponferradina Ponferradina Fin
22/10 Unión Adarve Unión Adarve 1 - 0 Real Madrid Castilla R.M. Castilla Fin
22/10 At. Madrid B Atlético de Madrid B 2 - 2 Racing de Ferrol Racing Ferrol Fin
22/10 Celta B Celta de Vigo B 1 - 0 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes Fin
22/10 Navalcarnero Navalcarnero 1 - 2 Deportivo de La Coruña B Deportivo B Fin
22/10 Pontevedra Pontevedra 2 - 1 Coruxo Coruxo Fin
22/10 G.Segoviana Gimnástica Segoviana 0 - 0 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda Fin
22/10 Cerceda Cerceda 1 - 1 Toledo Toledo Fin
22/10 Talavera de la Reina CF Talavera de la Reina 2 - 1 Real Valladolid B Valladolid B Fin
 

Clasificación jornada 10ª Segunda B Grupo 1

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Deportivo de La Coruña B Deportivo B 25 10 8 1 1 17 5 5 4 0 1 10 2 5 4 1 0 7 3
2 Fuenlabrada Fuenlabrada 23 10 7 2 1 17 7 5 2 2 1 8 5 5 5 0 0 9 2
3 Celta de Vigo B Celta B 21 10 6 3 1 13 6 5 5 0 0 9 3 5 1 3 1 4 3
4 Navalcarnero Navalcarnero 19 10 6 1 3 16 14 5 3 0 2 8 8 5 3 1 1 8 6
5 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 17 10 5 2 3 16 11 5 3 0 2 11 6 5 2 2 1 5 5
6 Rápido Bouzas Rápido Bouzas 16 10 4 4 2 14 11 5 2 2 1 6 5 5 2 2 1 8 6
7 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes 16 10 5 1 4 11 12 5 2 1 2 5 6 5 3 0 2 6 6
8 Cerceda Cerceda 15 10 4 3 3 7 8 5 2 2 1 3 2 5 2 1 2 4 6
9 Atlético de Madrid B At. Madrid B 13 10 3 4 3 16 14 5 2 2 1 9 6 5 1 2 2 7 8
10 Pontevedra Pontevedra 13 10 4 1 5 14 14 5 3 1 1 11 6 5 1 0 4 3 8
11 Racing de Ferrol Racing Ferrol 13 10 3 4 3 9 9 5 1 1 3 4 6 5 2 3 0 5 3
12 Unión Adarve Unión Adarve 13 10 3 4 3 11 12 5 2 2 1 6 5 5 1 2 2 5 7
13 Coruxo Coruxo 13 10 4 1 5 7 11 5 3 1 1 3 3 5 1 0 4 4 8
14 Toledo Toledo 10 10 2 4 4 17 16 5 2 2 1 11 7 5 0 2 3 6 9
15 Real Madrid Castilla R.M. Castilla 9 10 2 3 5 8 11 5 1 3 1 4 3 5 1 0 4 4 8
16 Guijuelo Guijuelo 9 10 2 3 5 4 7 5 1 1 3 1 4 5 1 2 2 3 3
17 CF Talavera de la Reina Talavera de la Reina 9 10 2 3 5 6 13 5 2 0 3 4 6 5 0 3 2 2 7
18 Gimnástica Segoviana G.Segoviana 7 10 1 4 5 8 16 5 0 3 2 3 5 5 1 1 3 5 11
19 Ponferradina Ponferradina 6 10 1 3 6 8 12 5 1 2 2 7 5 5 0 1 4 1 7
20 Real Valladolid B Valladolid B 6 10 1 3 6 8 18 5 1 2 2 4 7 5 0 1 4 4 11

Buscador de deportes