Calendario de Tercera división del Grupo 16

Jornada 1ª

20.08.2016 - 21.08.2016
20/08 River Ebro 0 - 5 Náxara Fin
20/08 Agoncillo 1 - 0 CD Calahorra Fin
21/08 Villegas 0 - 4 SD Logroñés Fin
21/08 Varea 1 - 0 Logroñés B Fin
21/08 La Calzada 0 - 2 Casalarreina Fin
21/08 Haro 4 - 0 Alfaro Fin
21/08 Calasancio 1 - 0 San Marcial Fin
21/08 Anguiano 4 - 0 Tedeón Fin
21/08 Arnedo 1 - 1 Rapid Fin
21/08 At. Vianés 2 - 0 Oyonesa Fin
 

Jornada 2ª

27.08.2016 - 28.08.2016
27/08 Tedeón 1 - 1 Haro Fin
27/08 Casalarreina 1 - 0 River Ebro Fin
28/08 San Marcial 0 - 2 Arnedo Fin
28/08 Logroñés B 4 - 0 Villegas Fin
28/08 CD Calahorra 3 - 2 Varea Fin
28/08 Náxara 6 - 2 At. Vianés Fin
28/08 Rapid 0 - 2 Anguiano Fin
28/08 Alfaro 2 - 0 La Calzada Fin
28/08 SD Logroñés 8 - 0 Calasancio Fin
28/08 Oyonesa 0 - 2 Agoncillo Fin
 

Jornada 3ª

03.09.2016 - 04.09.2016
03/09 At. Vianés 4 - 3 Casalarreina Fin
04/09 Villegas 1 - 6 CD Calahorra Fin
04/09 Varea 3 - 0 Oyonesa Fin
04/09 La Calzada 2 - 2 River Ebro Fin
04/09 Alfaro 3 - 0 Tedeón Fin
04/09 Anguiano 7 - 0 San Marcial Fin
04/09 Arnedo 1 - 3 SD Logroñés Fin
04/09 Calasancio 0 - 1 Logroñés B Fin
04/09 Agoncillo 1 - 2 Náxara Fin
04/09 Haro 5 - 1 Rapid Fin
 

Jornada 4ª

10.09.2016 - 11.09.2016
10/09 Casalarreina 1 - 1 Agoncillo Fin
10/09 Logroñés B 2 - 0 Arnedo Fin
11/09 San Marcial 1 - 8 Haro Fin
11/09 Náxara 3 - 2 Varea Fin
11/09 Tedeón 4 - 0 La Calzada Fin
11/09 SD Logroñés 2 - 1 Anguiano Fin
11/09 CD Calahorra 3 - 0 Calasancio Fin
11/09 Oyonesa 2 - 3 Villegas Fin
11/09 River Ebro 2 - 1 At. Vianés Fin
11/09 Rapid 1 - 3 Alfaro Fin
 

Jornada 5ª

16.09.2016 - 18.09.2016
16/09 La Calzada 1 - 2 At. Vianés Fin
16/09 Calasancio 1 - 0 Oyonesa Fin
16/09 Villegas 1 - 2 Náxara Fin
18/09 Arnedo 0 - 1 CD Calahorra Fin
18/09 Varea 3 - 0 Casalarreina Fin
18/09 Anguiano 3 - 1 Logroñés B Fin
18/09 Tedeón 2 - 0 Rapid Fin
18/09 Alfaro 2 - 2 San Marcial Fin
18/09 Haro 0 - 2 SD Logroñés Fin
18/09 Agoncillo 2 - 2 River Ebro Fin
 

Jornada 6ª

24.09.2016 - 25.09.2016
24/09 Rapid 0 - 0 La Calzada Fin
24/09 At. Vianés 0 - 2 Agoncillo Fin
25/09 San Marcial 1 - 1 Tedeón Fin
25/09 SD Logroñés 2 - 0 Alfaro Fin
25/09 CD Calahorra 1 - 1 Anguiano Fin
25/09 Náxara 4 - 0 Calasancio Fin
25/09 Casalarreina 3 - 0 Villegas Fin
25/09 River Ebro 1 - 4 Varea Fin
25/09 Oyonesa 2 - 4 Arnedo Fin
25/09 Logroñés B 1 - 2 Haro Fin
 

Jornada 7ª

01.10.2016 - 02.10.2016
01/10 Villegas 0 - 3 River Ebro Fin
02/10 Varea 3 - 0 At. Vianés Fin
02/10 Arnedo 0 - 2 Náxara Fin
02/10 La Calzada 2 - 0 Agoncillo Fin
02/10 Rapid 2 - 5 San Marcial Fin
02/10 Tedeón 2 - 4 SD Logroñés Fin
02/10 Haro 1 - 1 CD Calahorra Fin
02/10 Anguiano 6 - 0 Oyonesa Fin
02/10 Alfaro 5 - 3 Logroñés B Fin
02/10 Calasancio 0 - 0 Casalarreina Fin
 

Jornada 8ª

08.10.2016 - 09.10.2016
08/10 Casalarreina 1 - 1 Arnedo Fin
08/10 Logroñés B 0 - 2 Tedeón Fin
09/10 San Marcial 1 - 2 La Calzada Fin
09/10 SD Logroñés 6 - 0 Rapid Fin
09/10 CD Calahorra 2 - 1 Alfaro Fin
09/10 Náxara 2 - 4 Anguiano Fin
09/10 River Ebro 0 - 2 Calasancio Fin
09/10 Agoncillo 0 - 2 Varea Fin
09/10 At. Vianés 1 - 0 Villegas Fin
09/10 Oyonesa 0 - 1 Haro Fin
 

Jornada 9ª

15.10.2016 - 16.10.2016
15/10 Calasancio 1 - 2 At. Vianés Fin
15/10 Rapid 0 - 1 Logroñés B Fin
16/10 San Marcial 1 - 4 SD Logroñés Fin
16/10 Villegas 0 - 0 Agoncillo Fin
16/10 La Calzada 1 - 2 Varea Fin
16/10 Tedeón 0 - 1 CD Calahorra Fin
16/10 Alfaro 2 - 1 Oyonesa Fin
16/10 Haro 0 - 0 Náxara Fin
16/10 Anguiano 1 - 0 Casalarreina Fin
16/10 Arnedo 0 - 0 River Ebro Fin
 

Jornada 10ª

22.10.2016 - 23.10.2016
22/10 Agoncillo 4 - 0 Calasancio Fin
23/10 Varea 8 - 0 Villegas Fin
23/10 Logroñés B 3 - 2 San Marcial Fin
23/10 CD Calahorra 6 - 0 Rapid Fin
23/10 River Ebro 0 - 2 Anguiano Fin
23/10 SD Logroñés 6 - 0 La Calzada Fin
23/10 Náxara 5 - 3 Alfaro Fin
23/10 Casalarreina 2 - 4 Haro Fin
23/10 Oyonesa 2 - 0 Tedeón Fin
23/10 At. Vianés 1 - 0 Arnedo Fin
 

Jornada 11ª

29.10.2016 - 30.10.2016
29/10 Calasancio 0 - 2 Varea Fin
29/10 Rapid 1 - 4 Oyonesa Fin
29/10 Anguiano 4 - 1 At. Vianés Fin
29/10 Alfaro 2 - 1 Casalarreina Fin
29/10 Tedeón 0 - 0 Náxara Fin
29/10 SD Logroñés 2 - 2 Logroñés B Fin
30/10 San Marcial 1 - 7 CD Calahorra Fin
30/10 Haro 5 - 1 River Ebro Fin
30/10 La Calzada 0 - 2 Villegas Fin
30/10 Arnedo 0 - 0 Agoncillo Fin
 

Jornada 12ª

01.11.2016
01/11 At. Vianés 1 - 10 Haro Fin
01/11 Logroñés B 4 - 0 La Calzada Fin
01/11 Varea 4 - 1 Arnedo Fin
01/11 Villegas 1 - 2 Calasancio Fin
01/11 Casalarreina 1 - 1 Tedeón Fin
01/11 CD Calahorra 0 - 0 SD Logroñés Fin
01/11 Agoncillo 3 - 5 Anguiano Fin
01/11 Oyonesa 1 - 0 San Marcial Fin
01/11 Náxara 7 - 0 Rapid Fin
01/11 River Ebro 1 - 3 Alfaro Fin
 

Jornada 13ª

05.11.2016 - 06.11.2016
05/11 Rapid 1 - 2 Casalarreina Fin
05/11 Logroñés B 1 - 1 CD Calahorra Fin
06/11 San Marcial 0 - 4 Náxara Fin
06/11 Anguiano 0 - 4 Varea Fin
06/11 Alfaro 2 - 1 At. Vianés Fin
06/11 Arnedo 1 - 1 Villegas Fin
06/11 La Calzada 1 - 0 Calasancio Fin
06/11 SD Logroñés 1 - 1 Oyonesa Fin
06/11 Tedeón 1 - 0 River Ebro Fin
06/11 Haro 2 - 0 Agoncillo Fin
 

Jornada 14ª

12.11.2016 - 13.11.2016
12/11 Villegas 1 - 2 Anguiano Fin
13/11 Varea 3 - 1 Haro Fin
13/11 Casalarreina 4 - 2 San Marcial Fin
13/11 River Ebro 3 - 3 Rapid Fin
13/11 Agoncillo 1 - 1 Alfaro Fin
13/11 CD Calahorra 3 - 1 La Calzada Fin
13/11 Calasancio 1 - 0 Arnedo Fin
13/11 Oyonesa 0 - 1 Logroñés B Fin
13/11 Náxara 3 - 2 SD Logroñés Fin
13/11 At. Vianés 1 - 3 Tedeón Fin
 

Jornada 15ª

19.11.2016 - 20.11.2016
19/11 Anguiano 5 - 0 Calasancio Fin
19/11 Haro 3 - 2 Villegas Fin
20/11 San Marcial 0 - 1 River Ebro Fin
20/11 Rapid 1 - 2 At. Vianés Fin
20/11 CD Calahorra 4 - 0 Oyonesa Fin
20/11 Alfaro 1 - 0 Varea Fin
20/11 La Calzada 3 - 1 Arnedo Fin
20/11 SD Logroñés 3 - 0 Casalarreina Fin
20/11 Tedeón 2 - 1 Agoncillo Fin
20/11 Logroñés B 0 - 0 Náxara Fin
 

Jornada 16ª

26.11.2016 - 27.11.2016
26/11 Agoncillo 4 - 0 Rapid Fin
27/11 Varea 4 - 1 Tedeón Fin
27/11 Villegas 0 - 2 Alfaro Fin
27/11 Casalarreina 1 - 2 Logroñés B Fin
27/11 River Ebro 0 - 3 SD Logroñés Fin
27/11 Calasancio 1 - 2 Haro Fin
27/11 Arnedo 0 - 1 Anguiano Fin
27/11 Oyonesa 2 - 0 La Calzada Fin
27/11 Náxara 0 - 1 CD Calahorra Fin
27/11 At. Vianés 4 - 4 San Marcial Fin
 

Jornada 17ª

03.12.2016 - 04.12.2016
03/12 Rapid 0 - 4 Varea Fin
03/12 Logroñés B 2 - 1 River Ebro Fin
04/12 San Marcial 2 - 1 Agoncillo Fin
04/12 CD Calahorra 8 - 0 Casalarreina Fin
04/12 Alfaro 4 - 0 Calasancio Fin
04/12 La Calzada 1 - 2 Anguiano Fin
04/12 Oyonesa 1 - 1 Náxara Fin
04/12 SD Logroñés 4 - 0 At. Vianés Fin
04/12 Tedeón 4 - 1 Villegas Fin
04/12 Haro 3 - 1 Arnedo Fin
 

Jornada 18ª

08.12.2016 - 11.12.2016
08/12 Villegas 2 - 0 Rapid Fin
10/12 Casalarreina 2 - 1 Oyonesa Fin
11/12 Varea 4 - 0 San Marcial Fin
11/12 Anguiano 0 - 0 Haro Fin
11/12 River Ebro 0 - 2 CD Calahorra Fin
11/12 Agoncillo 0 - 5 SD Logroñés Fin
11/12 La Calzada 0 - 5 Náxara Fin
11/12 Calasancio 1 - 1 Tedeón Fin
11/12 Arnedo 0 - 2 Alfaro Fin
11/12 At. Vianés 2 - 1 Logroñés B Fin
 

Jornada 19ª

17.12.2016 - 18.12.2016
17/12 Náxara 2 - 0 Casalarreina Fin
17/12 Oyonesa 0 - 1 River Ebro Fin
17/12 Tedeón 1 - 1 Arnedo Fin
17/12 CD Calahorra 8 - 0 At. Vianés Fin
18/12 San Marcial 2 - 1 Villegas Fin
18/12 SD Logroñés 1 - 1 Varea Fin
18/12 Rapid 0 - 0 Calasancio Fin
18/12 Alfaro 2 - 1 Anguiano Fin
18/12 Logroñés B 2 - 0 Agoncillo Fin
18/12 Haro 6 - 0 La Calzada Fin
 

Jornada 20ª

07.01.2017 - 08.01.2017
07/01 Rapid 2 - 2 Arnedo Fin
07/01 Logroñés B 0 - 1 Varea Fin
08/01 San Marcial 5 - 1 Calasancio Fin
08/01 Casalarreina 0 - 2 La Calzada Fin
08/01 Tedeón 2 - 4 Anguiano Fin
08/01 CD Calahorra 4 - 0 Agoncillo Fin
08/01 Alfaro 0 - 1 Haro Fin
08/01 Oyonesa 2 - 1 At. Vianés Fin
08/01 Náxara 5 - 0 River Ebro Fin
08/01 SD Logroñés 3 - 0 Villegas Fin
 

Jornada 21ª

15.01.2017
15/01 Varea 0 - 1 CD Calahorra Fin
15/01 Villegas 0 - 2 Logroñés B Fin
15/01 Anguiano 4 - 1 Rapid Fin
15/01 Agoncillo 2 - 1 Oyonesa Fin
15/01 River Ebro 4 - 0 Casalarreina Fin
15/01 La Calzada 1 - 2 Alfaro Fin
15/01 Arnedo 2 - 1 San Marcial Fin
15/01 Haro 5 - 0 Tedeón Fin
15/01 Calasancio 1 - 2 SD Logroñés Fin
15/01 At. Vianés 1 - 6 Náxara Fin
 

Jornada 22ª

21.01.2017 - 22.01.2017
21/01 Rapid 0 - 4 Haro Fin
21/01 San Marcial 1 - 5 Anguiano Fin
21/01 Casalarreina 2 - 0 At. Vianés Fin
21/01 Oyonesa 1 - 1 Varea Fin
21/01 Logroñés B 1 - 0 Calasancio Fin
22/01 CD Calahorra 5 - 0 Villegas Fin
22/01 Tedeón 0 - 1 Alfaro Fin
22/01 River Ebro 3 - 1 La Calzada Fin
22/01 Náxara 1 - 0 Agoncillo Fin
22/01 SD Logroñés 3 - 0 Arnedo Fin
 

Jornada 23ª

28.01.2017 - 29.01.2017
28/01 Agoncillo 3 - 2 Casalarreina Fin
29/01 Varea 2 - 2 Náxara Fin
29/01 Villegas 0 - 1 Oyonesa Fin
29/01 Anguiano 1 - 0 SD Logroñés Fin
29/01 La Calzada 3 - 0 Tedeón Fin
29/01 Alfaro 5 - 0 Rapid Fin
29/01 Arnedo 1 - 0 Logroñés B Fin
29/01 Calasancio 0 - 4 CD Calahorra Fin
29/01 Haro 5 - 0 San Marcial Fin
29/01 At. Vianés 4 - 2 River Ebro Fin
 

Jornada 24ª

04.02.2017 - 05.02.2017
04/02 Rapid 3 - 1 Tedeón Fin
04/02 Casalarreina 0 - 2 Varea Fin
04/02 Oyonesa 2 - 0 Calasancio Fin
04/02 Logroñés B 2 - 2 Anguiano Fin
05/02 San Marcial 0 - 2 Alfaro Fin
05/02 River Ebro 1 - 0 Agoncillo Fin
05/02 CD Calahorra 2 - 1 Arnedo Fin
05/02 At. Vianés 1 - 3 La Calzada Fin
05/02 SD Logroñés 4 - 1 Haro Fin
05/02 Náxara 2 - 0 Villegas Fin
 

Jornada 25ª

12.02.2017
12/02 Villegas 3 - 1 Casalarreina Fin
12/02 Varea 5 - 2 River Ebro Fin
12/02 La Calzada 1 - 1 Rapid Fin
12/02 Alfaro 1 - 2 SD Logroñés Fin
12/02 Anguiano 0 - 1 CD Calahorra Fin
12/02 Agoncillo 0 - 0 At. Vianés Aplaz.
12/02 Haro 2 - 1 Logroñés B Fin
12/02 Arnedo 1 - 1 Oyonesa Fin
12/02 Calasancio 0 - 5 Náxara Fin
12/02 Tedeón 2 - 2 San Marcial Fin
 

Jornada 26ª

18.02.2017 - 19.02.2017
18/02 River Ebro 1 - 1 Villegas Fin
18/02 Casalarreina 0 - 0 Calasancio Fin
18/02 Agoncillo 3 - 2 La Calzada Fin
18/02 Logroñés B 2 - 5 Alfaro Fin
19/02 San Marcial 0 - 0 Rapid Fin
19/02 SD Logroñés 2 - 0 Tedeón Fin
19/02 CD Calahorra 0 - 3 Haro Fin
19/02 At. Vianés 0 - 1 Varea Fin
19/02 Oyonesa 2 - 4 Anguiano Fin
19/02 Náxara 7 - 0 Arnedo Fin
 

Jornada 27ª

25.02.2017 - 26.02.2017
25/02 Varea   -   Agoncillo 15:00h.
25/02 Rapid   -   SD Logroñés 15:30h.
25/02 Haro   -   Oyonesa 16:00h.
25/02 Calasancio   -   River Ebro 16:00h.
25/02 Arnedo   -   Casalarreina 18:30h.
26/02 La Calzada   -   San Marcial 15:30h.
26/02 Anguiano   -   Náxara 15:45h.
26/02 Tedeón   -   Logroñés B 16:00h.
26/02 Alfaro   -   CD Calahorra 16:00h.
26/02 Villegas   -   At. Vianés 17:00h.
 

Jornada 28ª

05.03.2017
05/03 SD Logroñés   -   San Marcial -:-
05/03 Logroñés B   -   Rapid -:-
05/03 CD Calahorra   -   Tedeón -:-
05/03 Oyonesa   -   Alfaro -:-
05/03 Náxara   -   Haro -:-
05/03 Casalarreina   -   Anguiano -:-
05/03 River Ebro   -   Arnedo -:-
05/03 At. Vianés   -   Calasancio -:-
05/03 Agoncillo   -   Villegas -:-
05/03 Varea   -   La Calzada -:-
 

Jornada 29ª

12.03.2017
12/03 La Calzada   -   SD Logroñés -:-
12/03 San Marcial   -   Logroñés B -:-
12/03 Rapid   -   CD Calahorra -:-
12/03 Tedeón   -   Oyonesa -:-
12/03 Alfaro   -   Náxara -:-
12/03 Haro   -   Casalarreina -:-
12/03 Anguiano   -   River Ebro -:-
12/03 Arnedo   -   At. Vianés -:-
12/03 Calasancio   -   Agoncillo -:-
12/03 Villegas   -   Varea -:-
 

Jornada 30ª

19.03.2017
19/03 Logroñés B   -   SD Logroñés -:-
19/03 CD Calahorra   -   San Marcial -:-
19/03 Oyonesa   -   Rapid -:-
19/03 Náxara   -   Tedeón -:-
19/03 Casalarreina   -   Alfaro -:-
19/03 River Ebro   -   Haro -:-
19/03 At. Vianés   -   Anguiano -:-
19/03 Agoncillo   -   Arnedo -:-
19/03 Varea   -   Calasancio -:-
19/03 Villegas   -   La Calzada -:-
 

Jornada 31ª

26.03.2017
26/03 La Calzada   -   Logroñés B -:-
26/03 SD Logroñés   -   CD Calahorra -:-
26/03 San Marcial   -   Oyonesa -:-
26/03 Rapid   -   Náxara -:-
26/03 Tedeón   -   Casalarreina -:-
26/03 Alfaro   -   River Ebro -:-
26/03 Haro   -   At. Vianés -:-
26/03 Anguiano   -   Agoncillo -:-
26/03 Arnedo   -   Varea -:-
26/03 Calasancio   -   Villegas -:-
 

Jornada 32ª

02.04.2017
02/04 CD Calahorra   -   Logroñés B -:-
02/04 Oyonesa   -   SD Logroñés -:-
02/04 Náxara   -   San Marcial -:-
02/04 Casalarreina   -   Rapid -:-
02/04 River Ebro   -   Tedeón -:-
02/04 At. Vianés   -   Alfaro -:-
02/04 Agoncillo   -   Haro -:-
02/04 Varea   -   Anguiano -:-
02/04 Villegas   -   Arnedo -:-
02/04 Calasancio   -   La Calzada -:-
 

Jornada 33ª

09.04.2017
09/04 La Calzada   -   CD Calahorra -:-
09/04 Alfaro   -   Agoncillo -:-
09/04 Tedeón   -   At. Vianés -:-
09/04 Rapid   -   River Ebro -:-
09/04 Logroñés B   -   Oyonesa -:-
09/04 Haro   -   Varea -:-
09/04 San Marcial   -   Casalarreina -:-
09/04 SD Logroñés   -   Náxara -:-
09/04 Anguiano   -   Villegas -:-
09/04 Arnedo   -   Calasancio -:-
 

Jornada 34ª

16.04.2017
16/04 Oyonesa   -   CD Calahorra -:-
16/04 Náxara   -   Logroñés B -:-
16/04 Casalarreina   -   SD Logroñés -:-
16/04 River Ebro   -   San Marcial -:-
16/04 At. Vianés   -   Rapid -:-
16/04 Agoncillo   -   Tedeón -:-
16/04 Varea   -   Alfaro -:-
16/04 Villegas   -   Haro -:-
16/04 Calasancio   -   Anguiano -:-
16/04 Arnedo   -   La Calzada -:-
 

Jornada 35ª

23.04.2017
23/04 Rapid   -   Agoncillo -:-
23/04 San Marcial   -   At. Vianés -:-
23/04 SD Logroñés   -   River Ebro -:-
23/04 La Calzada   -   Oyonesa -:-
23/04 Alfaro   -   Villegas -:-
23/04 Tedeón   -   Varea -:-
23/04 Logroñés B   -   Casalarreina -:-
23/04 CD Calahorra   -   Náxara -:-
23/04 Haro   -   Calasancio -:-
23/04 Anguiano   -   Arnedo -:-
 

Jornada 36ª

30.04.2017
30/04 Náxara   -   Oyonesa -:-
30/04 Casalarreina   -   CD Calahorra -:-
30/04 River Ebro   -   Logroñés B -:-
30/04 At. Vianés   -   SD Logroñés -:-
30/04 Agoncillo   -   San Marcial -:-
30/04 Varea   -   Rapid -:-
30/04 Villegas   -   Tedeón -:-
30/04 Calasancio   -   Alfaro -:-
30/04 Arnedo   -   Haro -:-
30/04 Anguiano   -   La Calzada -:-
 

Jornada 37ª

07.05.2017
07/05 Náxara   -   La Calzada -:-
07/05 Oyonesa   -   Casalarreina -:-
07/05 CD Calahorra   -   River Ebro -:-
07/05 Logroñés B   -   At. Vianés -:-
07/05 SD Logroñés   -   Agoncillo -:-
07/05 San Marcial   -   Varea -:-
07/05 Rapid   -   Villegas -:-
07/05 Tedeón   -   Calasancio -:-
07/05 Alfaro   -   Arnedo -:-
07/05 Haro   -   Anguiano -:-
 

Jornada 38ª

14.05.2017
14/05 Casalarreina   -   Náxara -:-
14/05 River Ebro   -   Oyonesa -:-
14/05 At. Vianés   -   CD Calahorra -:-
14/05 Agoncillo   -   Logroñés B -:-
14/05 Varea   -   SD Logroñés -:-
14/05 Villegas   -   San Marcial -:-
14/05 Calasancio   -   Rapid -:-
14/05 Arnedo   -   Tedeón -:-
14/05 Anguiano   -   Alfaro -:-
14/05 La Calzada   -   Haro -:-
 

Buscador de deportes