Calendario de Tercera división del Grupo 17

Jornada 1ª

27.08.2016 - 28.08.2016
27/08 Ejea 1 - 1 Brea Fin
28/08 Zaragoza B 4 - 2 Belchite 97 Fin
28/08 SD Borja 1 - 0 Almudévar Fin
28/08 Teruel 4 - 0 Cariñena Fin
28/08 Illueca 1 - 0 Sabiñánigo Fin
28/08 Andorra CF 0 - 3 Atlético Escalerillas Fin
28/08 Robres 2 - 1 Binéfar Fin
28/08 Tamarite 1 - 2 Sariñena Fin
28/08 Utebo 1 - 2 Épila Fin
28/08 Tarazona 0 - 1 Cuarte Industrial Fin
 

Jornada 2ª

04.09.2016
04/09 Cuarte Industrial 1 - 1 Illueca Fin
04/09 Atlético Escalerillas 0 - 1 Tarazona Fin
04/09 Cariñena 2 - 3 Ejea Fin
04/09 Almudévar 3 - 2 Tamarite Fin
04/09 Épila 0 - 0 SD Borja Fin
04/09 Belchite 97 3 - 0 Utebo Fin
04/09 Brea 1 - 3 Zaragoza B Fin
04/09 Binéfar 4 - 1 Andorra CF Fin
04/09 Sabiñánigo 0 - 1 Teruel Fin
04/09 Sariñena 0 - 0 Robres Fin
 

Jornada 3ª

11.09.2016
11/09 Zaragoza B 3 - 0 Cariñena Fin
11/09 Tamarite 1 - 1 Robres Fin
11/09 Teruel 2 - 2 Cuarte Industrial Fin
11/09 Almudévar 2 - 1 Épila Fin
11/09 Utebo 2 - 1 Brea Fin
11/09 Tarazona 1 - 1 Binéfar Fin
11/09 SD Borja 4 - 1 Belchite 97 Fin
11/09 Ejea 2 - 0 Sabiñánigo Fin
11/09 Illueca 0 - 0 Atlético Escalerillas Fin
11/09 Andorra CF 1 - 1 Sariñena Fin
 

Jornada 4ª

18.09.2016
18/09 Épila 1 - 2 Tamarite Fin
18/09 Cariñena 1 - 3 Utebo Fin
18/09 Cuarte Industrial 0 - 2 Ejea Fin
18/09 Atlético Escalerillas 0 - 2 Teruel Fin
18/09 Binéfar 0 - 0 Illueca Fin
18/09 Sabiñánigo 0 - 2 Zaragoza B Fin
18/09 Sariñena 1 - 2 Tarazona Fin
18/09 Robres 2 - 0 Andorra CF Fin
18/09 Belchite 97 2 - 1 Almudévar Fin
18/09 Brea 1 - 1 SD Borja Fin
 

Jornada 5ª

25.09.2016
25/09 Zaragoza B 1 - 0 Cuarte Industrial Fin
25/09 SD Borja 1 - 1 Cariñena Fin
25/09 Tarazona 4 - 2 Robres Fin
25/09 Épila 1 - 0 Belchite 97 Fin
25/09 Teruel 3 - 0 Binéfar Fin
25/09 Illueca 2 - 0 Sariñena Fin
25/09 Almudévar 2 - 2 Brea Fin
25/09 Utebo 1 - 1 Sabiñánigo Fin
25/09 Ejea 0 - 1 Atlético Escalerillas Fin
25/09 Tamarite 3 - 1 Andorra CF Fin
 

Jornada 6ª

02.10.2016
02/10 Cuarte Industrial 0 - 2 Utebo Fin
02/10 Atlético Escalerillas 1 - 2 Zaragoza B Fin
02/10 Cariñena 1 - 4 Almudévar Fin
02/10 Brea 4 - 0 Épila Fin
02/10 Belchite 97 2 - 1 Tamarite Fin
02/10 Robres 1 - 1 Illueca Fin
02/10 Andorra CF 2 - 2 Tarazona Fin
02/10 Binéfar 2 - 1 Ejea Fin
02/10 Sariñena 1 - 3 Teruel Fin
02/10 Sabiñánigo 1 - 1 SD Borja Fin
 

Jornada 7ª

08.10.2016 - 09.10.2016
08/10 Ejea 3 - 1 Sariñena Fin
08/10 Zaragoza B 1 - 0 Binéfar Fin
08/10 Teruel 2 - 0 Robres Fin
08/10 Utebo 3 - 3 Atlético Escalerillas Fin
08/10 Tamarite 2 - 3 Tarazona Fin
09/10 Épila 2 - 1 Cariñena Fin
09/10 Belchite 97 0 - 1 Brea Fin
09/10 Almudévar 2 - 2 Sabiñánigo Fin
09/10 SD Borja 2 - 0 Cuarte Industrial Fin
09/10 Illueca 4 - 0 Andorra CF Fin
 

Jornada 8ª

11.10.2016 - 12.10.2016
11/10 Tarazona 1 - 1 Illueca Fin
12/10 Brea 2 - 1 Tamarite Fin
12/10 Cariñena 3 - 0 Belchite 97 Fin
12/10 Robres 0 - 0 Ejea Fin
12/10 Cuarte Industrial 0 - 3 Almudévar Fin
12/10 Sariñena 0 - 5 Zaragoza B Fin
12/10 Andorra CF 0 - 2 Teruel Fin
12/10 Binéfar 0 - 0 Utebo Fin
12/10 Sabiñánigo 2 - 1 Épila Fin
12/10 Atlético Escalerillas 0 - 3 SD Borja Fin
 

Jornada 9ª

15.10.2016 - 16.10.2016
15/10 Zaragoza B 0 - 0 Robres Fin
16/10 Brea 4 - 1 Cariñena Fin
16/10 Belchite 97 1 - 4 Sabiñánigo Fin
16/10 Épila 3 - 1 Cuarte Industrial Fin
16/10 Almudévar 2 - 2 Atlético Escalerillas Fin
16/10 SD Borja 1 - 0 Binéfar Fin
16/10 Ejea 4 - 0 Andorra CF Fin
16/10 Teruel 2 - 2 Tarazona Fin
16/10 Tamarite 2 - 1 Illueca Fin
16/10 Utebo 2 - 1 Sariñena Fin
 

Jornada 10ª

23.10.2016
23/10 Cuarte Industrial 3 - 1 Belchite 97 Fin
23/10 Atlético Escalerillas 1 - 2 Épila Fin
23/10 Binéfar 2 - 1 Almudévar Fin
23/10 Cariñena 0 - 0 Tamarite Fin
23/10 Andorra CF 0 - 3 Zaragoza B Fin
23/10 Illueca 2 - 0 Teruel Fin
23/10 Robres 0 - 1 Utebo Fin
23/10 Sabiñánigo 2 - 0 Brea Fin
23/10 Sariñena 2 - 2 SD Borja Fin
23/10 Tarazona 4 - 0 Ejea Fin
 

Jornada 11ª

30.10.2016
30/10 Zaragoza B 3 - 2 Tarazona Fin
30/10 Cariñena 2 - 1 Sabiñánigo Fin
30/10 Brea 2 - 3 Cuarte Industrial Fin
30/10 Belchite 97 1 - 1 Atlético Escalerillas Fin
30/10 Épila 2 - 0 Binéfar Fin
30/10 Almudévar 2 - 1 Sariñena Fin
30/10 Ejea 3 - 2 Illueca Fin
30/10 SD Borja 1 - 1 Robres Fin
30/10 Utebo 3 - 0 Andorra CF Fin
30/10 Tamarite 2 - 0 Teruel Fin
 

Jornada 12ª

06.11.2016
06/11 Cuarte Industrial 1 - 2 Cariñena Fin
06/11 Atlético Escalerillas 2 - 3 Brea Fin
06/11 Andorra CF 0 - 0 SD Borja Fin
06/11 Sariñena 2 - 1 Épila Fin
06/11 Robres 1 - 1 Almudévar Fin
06/11 Sabiñánigo 3 - 0 Tamarite Fin
06/11 Illueca 1 - 2 Zaragoza B Fin
06/11 Binéfar 0 - 1 Belchite 97 Fin
06/11 Tarazona 2 - 3 Utebo Fin
06/11 Teruel 2 - 0 Ejea Fin
 

Jornada 13ª

13.11.2016
13/11 Zaragoza B 2 - 2 Teruel Fin
13/11 Cariñena 2 - 2 Atlético Escalerillas Fin
13/11 Sabiñánigo 5 - 2 Cuarte Industrial Fin
13/11 Brea 2 - 3 Binéfar Fin
13/11 Belchite 97 2 - 1 Sariñena Fin
13/11 Épila 1 - 1 Robres Fin
13/11 Almudévar 2 - 1 Andorra CF Fin
13/11 SD Borja 1 - 1 Tarazona Fin
13/11 Utebo 1 - 1 Illueca Fin
13/11 Tamarite 2 - 2 Ejea Fin
 

Jornada 14ª

20.11.2016
20/11 Cuarte Industrial 0 - 3 Tamarite Fin
20/11 Atlético Escalerillas 1 - 4 Sabiñánigo Fin
20/11 Sariñena 0 - 0 Brea Fin
20/11 Robres 2 - 1 Belchite 97 Fin
20/11 Andorra CF 1 - 0 Épila Fin
20/11 Binéfar 3 - 1 Cariñena Fin
20/11 Illueca 2 - 0 SD Borja Fin
20/11 Tarazona 1 - 0 Almudévar Fin
20/11 Teruel 1 - 1 Utebo Fin
20/11 Ejea 0 - 2 Zaragoza B Fin
 

Jornada 15ª

27.11.2016
27/11 Cuarte Industrial 0 - 3 Atlético Escalerillas Fin
27/11 Almudévar 3 - 0 Illueca Fin
27/11 Cariñena 3 - 2 Sariñena Fin
27/11 Belchite 97 2 - 1 Andorra CF Fin
27/11 Sabiñánigo 1 - 0 Binéfar Fin
27/11 Brea 1 - 1 Robres Fin
27/11 Épila 1 - 5 Tarazona Fin
27/11 SD Borja 0 - 0 Teruel Fin
27/11 Utebo 3 - 1 Ejea Fin
27/11 Tamarite 2 - 3 Zaragoza B Fin
 

Jornada 16ª

04.12.2016
04/12 Zaragoza B 1 - 1 Utebo Fin
04/12 Atlético Escalerillas 1 - 0 Tamarite Fin
04/12 Andorra CF 1 - 2 Brea Fin
04/12 Sariñena 4 - 2 Sabiñánigo Fin
04/12 Robres 1 - 0 Cariñena Fin
04/12 Illueca 6 - 0 Épila Fin
04/12 Ejea 3 - 0 SD Borja Fin
04/12 Binéfar 0 - 1 Cuarte Industrial Fin
04/12 Tarazona 3 - 0 Belchite 97 Fin
04/12 Teruel 2 - 5 Almudévar Fin
 

Jornada 17ª

08.12.2016
08/12 Atlético Escalerillas 1 - 0 Binéfar Fin
08/12 Cariñena 2 - 0 Andorra CF Fin
08/12 Cuarte Industrial 1 - 1 Sariñena Fin
08/12 Sabiñánigo 4 - 0 Robres Fin
08/12 Belchite 97 0 - 0 Illueca Fin
08/12 Brea 1 - 0 Tarazona Fin
08/12 Épila 1 - 1 Teruel Fin
08/12 Almudévar 0 - 0 Ejea Fin
08/12 SD Borja 2 - 0 Zaragoza B Fin
08/12 Tamarite 2 - 1 Utebo Fin
 

Jornada 18ª

11.12.2016
11/12 Sariñena 3 - 1 Atlético Escalerillas Fin
11/12 Andorra CF 0 - 0 Sabiñánigo Fin
11/12 Robres 1 - 0 Cuarte Industrial Fin
11/12 Tamarite 1 - 1 Binéfar Fin
11/12 Illueca 2 - 1 Brea Fin
11/12 Ejea 2 - 0 Épila Fin
11/12 Zaragoza B 2 - 1 Almudévar Fin
11/12 Tarazona 2 - 3 Cariñena Fin
11/12 Teruel 2 - 0 Belchite 97 Fin
11/12 Utebo 2 - 0 SD Borja Fin
 

Jornada 19ª

17.12.2016 - 18.12.2016
17/12 Atlético Escalerillas 2 - 1 Robres Fin
18/12 Cuarte Industrial 5 - 1 Andorra CF Fin
18/12 Sabiñánigo 1 - 2 Tarazona Fin
18/12 Cariñena 2 - 2 Illueca Fin
18/12 Belchite 97 0 - 4 Ejea Fin
18/12 Binéfar 1 - 2 Sariñena Fin
18/12 Brea 2 - 1 Teruel Fin
18/12 Épila 1 - 1 Zaragoza B Fin
18/12 Almudévar 2 - 0 Utebo Fin
18/12 SD Borja 1 - 0 Tamarite Fin
 

Jornada 20ª

07.01.2017 - 08.01.2017
07/01 Cariñena 2 - 2 Teruel Fin
08/01 Cuarte Industrial 2 - 3 Tarazona Fin
08/01 Sabiñánigo 2 - 1 Illueca Fin
08/01 Atlético Escalerillas 1 - 1 Andorra CF Fin
08/01 Sariñena 1 - 1 Tamarite Fin
08/01 Belchite 97 4 - 2 Zaragoza B Fin
08/01 Almudévar 3 - 0 SD Borja Fin
08/01 Épila 0 - 3 Utebo Fin
08/01 Binéfar 0 - 1 Robres Fin
08/01 Brea 1 - 3 Ejea Fin
 

Jornada 21ª

15.01.2017
15/01 Zaragoza B 4 - 0 Brea Fin
15/01 Robres 1 - 1 Sariñena Fin
15/01 Andorra CF 1 - 0 Binéfar Fin
15/01 SD Borja 6 - 2 Épila Fin
15/01 Ejea 2 - 1 Cariñena Fin
15/01 Illueca 2 - 2 Cuarte Industrial Fin
15/01 Tamarite 1 - 0 Almudévar Fin
15/01 Utebo 1 - 1 Belchite 97 Fin
15/01 Tarazona 2 - 1 Atlético Escalerillas Fin
15/01 Teruel 5 - 1 Sabiñánigo Fin
 

Jornada 22ª

22.01.2017
22/01 Cuarte Industrial 1 - 3 Teruel Fin
22/01 Atlético Escalerillas 2 - 1 Illueca Fin
22/01 Belchite 97 1 - 0 SD Borja Fin
22/01 Binéfar 1 - 1 Tarazona Fin
22/01 Sariñena 3 - 1 Andorra CF Fin
22/01 Épila 0 - 0 Almudévar Fin
22/01 Brea 3 - 1 Utebo Fin
22/01 Cariñena 2 - 2 Zaragoza B Fin
22/01 Robres 1 - 0 Tamarite Fin
22/01 Sabiñánigo 2 - 0 Ejea Fin
 

Jornada 23ª

28.01.2017 - 29.01.2017
28/01 Ejea 0 - 1 Cuarte Industrial Fin
29/01 Zaragoza B 5 - 0 Sabiñánigo Fin
29/01 Andorra CF 0 - 3 Robres Fin
29/01 Tamarite 1 - 0 Épila Fin
29/01 SD Borja 0 - 0 Brea Fin
29/01 Almudévar 3 - 1 Belchite 97 Fin
29/01 Illueca 1 - 0 Binéfar Fin
29/01 Utebo 2 - 1 Cariñena Fin
29/01 Teruel 1 - 1 Atlético Escalerillas Fin
29/01 Tarazona 3 - 1 Sariñena Fin
 

Jornada 24ª

05.02.2017
05/02 Cuarte Industrial 1 - 1 Zaragoza B Fin
05/02 Atlético Escalerillas 0 - 2 Ejea Fin
05/02 Cariñena 2 - 3 SD Borja Fin
05/02 Andorra CF 3 - 1 Tamarite Fin
05/02 Belchite 97 1 - 1 Épila Fin
05/02 Robres 2 - 1 Tarazona Fin
05/02 Brea 1 - 1 Almudévar Fin
05/02 Sariñena 0 - 2 Illueca Fin
05/02 Sabiñánigo 0 - 0 Utebo Fin
05/02 Binéfar 0 - 0 Teruel Fin
 

Jornada 25ª

12.02.2017
12/02 Zaragoza B 3 - 1 Atlético Escalerillas Fin
12/02 Tamarite 1 - 0 Belchite 97 Fin
12/02 Épila 0 - 1 Brea Fin
12/02 Almudévar 0 - 0 Cariñena Fin
12/02 SD Borja 0 - 0 Sabiñánigo Fin
12/02 Illueca 1 - 1 Robres Fin
12/02 Utebo 1 - 1 Cuarte Industrial Fin
12/02 Ejea 4 - 0 Binéfar Fin
12/02 Teruel 1 - 0 Sariñena Fin
12/02 Tarazona 3 - 2 Andorra CF Fin
 

Jornada 26ª

19.02.2017
19/02 Cuarte Industrial 1 - 1 SD Borja Fin
19/02 Atlético Escalerillas 1 - 2 Utebo Fin
19/02 Brea 0 - 1 Belchite 97 Fin
19/02 Cariñena 2 - 3 Épila Fin
19/02 Robres 2 - 1 Teruel Fin
19/02 Andorra CF 3 - 1 Illueca Fin
19/02 Sabiñánigo 2 - 1 Almudévar Fin
19/02 Binéfar 0 - 1 Zaragoza B Fin
19/02 Sariñena 0 - 0 Ejea Fin
19/02 Tarazona 1 - 0 Tamarite Fin
 

Jornada 27ª

26.02.2017
26/02 Zaragoza B 6 - 0 Sariñena Fin
26/02 SD Borja 2 - 0 Atlético Escalerillas Fin
26/02 Belchite 97 0 - 2 Cariñena Fin
26/02 Épila 3 - 2 Sabiñánigo Fin
26/02 Almudévar 4 - 1 Cuarte Industrial Fin
26/02 Utebo 2 - 0 Binéfar Fin
26/02 Teruel 1 - 1 Andorra CF Fin
26/02 Illueca 3 - 2 Tarazona Fin
26/02 Ejea 1 - 1 Robres Fin
26/02 Tamarite 2 - 1 Brea Fin
 

Jornada 28ª

04.03.2017 - 05.03.2017
04/03 Cuarte Industrial 1 - 0 Épila Fin
04/03 Andorra CF 0 - 1 Ejea Fin
05/03 Cariñena 0 - 0 Brea Fin
05/03 Sabiñánigo 3 - 1 Belchite 97 Fin
05/03 Atlético Escalerillas 1 - 3 Almudévar Fin
05/03 Robres 1 - 0 Zaragoza B Fin
05/03 Binéfar 1 - 1 SD Borja Fin
05/03 Sariñena 1 - 0 Utebo Fin
05/03 Tarazona 3 - 2 Teruel Fin
05/03 Illueca 3 - 1 Tamarite Fin
 

Jornada 29ª

12.03.2017
12/03 Zaragoza B 1 - 0 Andorra CF Fin
12/03 Tamarite 3 - 0 Cariñena Fin
12/03 Ejea 0 - 0 Tarazona Fin
12/03 Brea 1 - 0 Sabiñánigo Fin
12/03 Belchite 97 2 - 1 Cuarte Industrial Fin
12/03 Épila 2 - 0 Atlético Escalerillas Fin
12/03 Almudévar 0 - 0 Binéfar Fin
12/03 SD Borja 0 - 0 Sariñena Fin
12/03 Teruel 1 - 1 Illueca Fin
12/03 Utebo 1 - 1 Robres Fin
 

Jornada 30ª

19.03.2017
19/03 Sabiñánigo 2 - 2 Cariñena Fin
19/03 Cuarte Industrial 1 - 0 Brea Fin
19/03 Robres 2 - 3 SD Borja Fin
19/03 Atlético Escalerillas 1 - 1 Belchite 97 Fin
19/03 Binéfar 5 - 1 Épila Fin
19/03 Sariñena 2 - 1 Almudévar Fin
19/03 Andorra CF 0 - 2 Utebo Fin
19/03 Illueca 0 - 3 Ejea Fin
19/03 Teruel 5 - 0 Tamarite Fin
19/03 Tarazona 0 - 1 Zaragoza B Fin
 

Jornada 31ª

26.03.2017
26/03 Zaragoza B   -   Illueca 10:30h.
26/03 Tamarite   -   Sabiñánigo 16:00h.
26/03 Cariñena   -   Cuarte Industrial 16:00h.
26/03 Brea   -   Atlético Escalerillas 16:00h.
26/03 Épila   -   Sariñena 16:00h.
26/03 Almudévar   -   Robres 16:00h.
26/03 SD Borja   -   Andorra CF 16:00h.
26/03 Belchite 97   -   Binéfar 16:30h.
26/03 Ejea   -   Teruel 16:30h.
26/03 Utebo   -   Tarazona 16:45h.
 

Jornada 32ª

02.04.2017
02/04 Cuarte Industrial   -   Sabiñánigo -:-
02/04 Atlético Escalerillas   -   Cariñena -:-
02/04 Binéfar   -   Brea -:-
02/04 Sariñena   -   Belchite 97 -:-
02/04 Robres   -   Épila -:-
02/04 Andorra CF   -   Almudévar -:-
02/04 Tarazona   -   SD Borja -:-
02/04 Illueca   -   Utebo -:-
02/04 Teruel   -   Zaragoza B -:-
02/04 Ejea   -   Tamarite -:-
 

Jornada 33ª

09.04.2017
09/04 Tamarite   -   Cuarte Industrial -:-
09/04 Almudévar   -   Tarazona -:-
09/04 Épila   -   Andorra CF -:-
09/04 Belchite 97   -   Robres -:-
09/04 Sabiñánigo   -   Atlético Escalerillas -:-
09/04 SD Borja   -   Illueca -:-
09/04 Brea   -   Sariñena -:-
09/04 Cariñena   -   Binéfar -:-
09/04 Utebo   -   Teruel -:-
09/04 Zaragoza B   -   Ejea -:-
 

Jornada 34ª

16.04.2017
16/04 Atlético Escalerillas   -   Cuarte Industrial -:-
16/04 Binéfar   -   Sabiñánigo -:-
16/04 Sariñena   -   Cariñena -:-
16/04 Robres   -   Brea -:-
16/04 Andorra CF   -   Belchite 97 -:-
16/04 Tarazona   -   Épila -:-
16/04 Illueca   -   Almudévar -:-
16/04 Teruel   -   SD Borja -:-
16/04 Ejea   -   Utebo -:-
16/04 Zaragoza B   -   Tamarite -:-
 

Jornada 35ª

23.04.2017
23/04 Belchite 97   -   Tarazona -:-
23/04 Brea   -   Andorra CF -:-
23/04 Cariñena   -   Robres -:-
23/04 Tamarite   -   Atlético Escalerillas -:-
23/04 Almudévar   -   Teruel -:-
23/04 Épila   -   Illueca -:-
23/04 Sabiñánigo   -   Sariñena -:-
23/04 Cuarte Industrial   -   Binéfar -:-
23/04 SD Borja   -   Ejea -:-
23/04 Utebo   -   Zaragoza B -:-
 

Jornada 36ª

30.04.2017
30/04 Binéfar   -   Atlético Escalerillas -:-
30/04 Sariñena   -   Cuarte Industrial -:-
30/04 Robres   -   Sabiñánigo -:-
30/04 Andorra CF   -   Cariñena -:-
30/04 Tarazona   -   Brea -:-
30/04 Illueca   -   Belchite 97 -:-
30/04 Teruel   -   Épila -:-
30/04 Ejea   -   Almudévar -:-
30/04 Zaragoza B   -   SD Borja -:-
30/04 Utebo   -   Tamarite -:-
 

Jornada 37ª

07.05.2017
07/05 Binéfar   -   Tamarite -:-
07/05 Atlético Escalerillas   -   Sariñena -:-
07/05 Cuarte Industrial   -   Robres -:-
07/05 Sabiñánigo   -   Andorra CF -:-
07/05 Cariñena   -   Tarazona -:-
07/05 Brea   -   Illueca -:-
07/05 Belchite 97   -   Teruel -:-
07/05 Épila   -   Ejea -:-
07/05 Almudévar   -   Zaragoza B -:-
07/05 SD Borja   -   Utebo -:-
 

Jornada 38ª

14.05.2017
14/05 Sariñena   -   Binéfar -:-
14/05 Robres   -   Atlético Escalerillas -:-
14/05 Andorra CF   -   Cuarte Industrial -:-
14/05 Tarazona   -   Sabiñánigo -:-
14/05 Illueca   -   Cariñena -:-
14/05 Teruel   -   Brea -:-
14/05 Ejea   -   Belchite 97 -:-
14/05 Zaragoza B   -   Épila -:-
14/05 Utebo   -   Almudévar -:-
14/05 Tamarite   -   SD Borja -:-
 

Buscador de deportes