La Provincia » Deportes » Fútbol » Tercera división » Promoción ascenso a segunda división B

Promoción ascenso a segunda división B

Partidos de Promoción ascenso a segunda división B. Primera fase. Jornada 2ª

Calendario
28/05 -:- Olot   -   Sporting B
28/05 -:- CD Calahorra   -   Zaragoza B
28/05 -:- U.D. Talavera   -   Olimpic
28/05 -:- Alavés B   -   Formentera
28/05 -:- Deportivo B   -   Cacereño
28/05 -:- At. Madrid B   -   G. Torrelavega
28/05 -:- G.Segoviana   -   At. Malagueño
28/05 -:- Peña Sport   -   L.Palmas At.
28/05 -:- CF Lorca Deportiva   -   Real Betis B
28/05 -:- Rápido Bouzas   -   Cayón
28/05 -:- At. Cirbonero   -   Guadalajara
28/05 -:- Unión Adarve   -   Vilafranca FC
28/05 -:- CD Badajoz   -   Bergantiños
28/05 -:- Náxara   -   Mar Menor
28/05 -:- Poblense   -   Castellón
28/05 -:- Conquense   -   Anguiano
28/05 -:- Antequera   -   Oberena
28/05 -:- CD Vitoria   -   Azuaga
28/05 -:- UD San Fernando   -   Tuilla
28/05 -:- Peralada   -   Móstoles
28/05 -:- Arcos   -   Ejea
28/05 -:- Real Avilés   -   Cristo Atletico
28/05 -:- At. Astorga   -   Algeciras
28/05 -:- La Hoya Lorca B   -   Beasain
28/05 -:- Tarazona   -   Huétor Tájar
28/05 -:- Alzira   -   Santa Eulalia
28/05 -:- Tropezón   -   Ibarra
28/05 -:- Terrassa   -   Ontinyent
28/05 -:- Almería B   -   Langreo
28/05 -:- Jerez CF   -   Cerceda
28/05 -:- Alcudia   -   Villa Santa Brígida
28/05 -:- Utebo   -   Laredo
28/05 -:- Écija   -   C.Durango
28/05 -:- Villarrobledo   -   Cortes
28/05 -:- Alcobendas S   -   SD Logroñés
28/05 -:- CD Águilas FC   -   Unionistas Salamanca

Resultados de Promoción ascenso a segunda división B. Primera fase - Ida

20/05 16:00h. Cortes 2 - 0 Villarrobledo Fin
20/05 17:00h. Anguiano 2 - 2 Conquense Fin
20/05 17:00h. Cerceda 0 - 0 Jerez CF Fin
20/05 17:30h. Villa Santa Brígida 4 - 0 Alcudia Fin
20/05 17:30h. Laredo 0 - 0 Utebo Fin
20/05 18:00h. Oberena 2 - 1 Antequera Fin
20/05 18:00h. Santa Eulalia 2 - 1 Alzira Fin
20/05 18:00h. Ontinyent 1 - 1 Terrassa Fin
20/05 18:30h. C.Durango 1 - 0 Écija Fin
20/05 19:00h. Olimpic 1 - 0 U.D. Talavera Fin
20/05 20:30h. Huétor Tájar 1 - 0 Tarazona Fin
21/05 11:00h. Sporting B 0 - 1 Olot Fin
21/05 11:00h. Formentera 2 - 0 Alavés B Fin
21/05 11:00h. Cacereño 0 - 0 Deportivo B Fin
21/05 11:00h. At. Malagueño 1 - 0 G.Segoviana Fin
21/05 11:00h. Cayón 0 - 2 Rápido Bouzas Fin
21/05 11:00h. Guadalajara 0 - 0 At. Cirbonero Fin
21/05 11:00h. Tuilla 1 - 2 UD San Fernando Fin
21/05 11:00h. Móstoles 0 - 1 Peralada Fin
21/05 11:00h. Ejea 0 - 0 Arcos Fin
21/05 11:15h. Azuaga 0 - 0 CD Vitoria Fin
21/05 12:00h. L.Palmas At. 2 - 1 Peña Sport Fin
21/05 12:00h. Ibarra 1 - 0 Tropezón Fin
21/05 16:00h. Bergantiños 2 - 2 CD Badajoz Fin
21/05 16:30h. Vilafranca FC 2 - 1 Unión Adarve Fin
21/05 16:30h. Cristo Atletico 2 - 1 Real Avilés Fin
21/05 16:30h. Unionistas Salamanca 1 - 0 CD Águilas FC Fin
21/05 16:45h. Algeciras 1 - 0 At. Astorga Fin
21/05 17:00h. Zaragoza B 4 - 1 CD Calahorra Fin
21/05 17:00h. G. Torrelavega 0 - 1 At. Madrid B Fin
21/05 17:00h. Castellón 0 - 0 Poblense Fin
21/05 17:00h. Langreo 0 - 1 Almería B Fin
21/05 17:00h. SD Logroñés 1 - 0 Alcobendas S Fin
21/05 17:30h. Beasain 5 - 0 La Hoya Lorca B Fin
21/05 18:00h. Real Betis B 2 - 0 CF Lorca Deportiva Fin
21/05 18:00h. Mar Menor 1 - 1 Náxara Fin

Buscador de deportes