Promoción ascenso a segunda división B

Ida

20.05.2017 - 21.05.2017
20/05 Cortes 2 - 1 Villarrobledo Fin
20/05 Anguiano 2 - 2 Conquense Fin
20/05 Cerceda 0 - 0 Jerez CF Fin
20/05 Villa Santa Brígida 4 - 0 Alcudia Fin
20/05 Laredo 0 - 0 Utebo Fin
20/05 Oberena 2 - 1 Antequera Fin
20/05 Santa Eulalia 2 - 1 Alzira Fin
20/05 Ontinyent 1 - 1 Terrassa Fin
20/05 C.Durango 1 - 0 Écija Fin
20/05 Olimpic 1 - 0 U.D. Talavera Fin
20/05 Huétor Tájar 1 - 0 Tarazona Fin
21/05 Sporting B 0 - 1 Olot Fin
21/05 Formentera 2 - 0 Alavés B Fin
21/05 Cacereño 0 - 0 Deportivo B Fin
21/05 At. Malagueño 1 - 0 G.Segoviana Fin
21/05 Cayón 0 - 2 Rápido Bouzas Fin
21/05 Guadalajara 0 - 0 At. Cirbonero Fin
21/05 Tuilla 1 - 2 UD San Fernando Fin
21/05 Móstoles 0 - 1 Peralada Fin
21/05 Ejea 0 - 0 Arcos Fin
21/05 Azuaga 0 - 0 CD Vitoria Fin
21/05 L.Palmas At. 2 - 1 Peña Sport Fin
21/05 Ibarra 1 - 0 Tropezón Fin
21/05 Bergantiños 2 - 2 CD Badajoz Fin
21/05 Vilafranca FC 2 - 1 Unión Adarve Fin
21/05 Cristo Atletico 2 - 1 Real Avilés Fin
21/05 Unionistas Salamanca 1 - 0 CD Águilas FC Fin
21/05 Algeciras 1 - 0 At. Astorga Fin
21/05 Zaragoza B 4 - 1 CD Calahorra Fin
21/05 G. Torrelavega 0 - 1 At. Madrid B Fin
21/05 Castellón 0 - 0 Poblense Fin
21/05 Langreo 0 - 1 Almería B Fin
21/05 SD Logroñés 1 - 0 Alcobendas S Fin
21/05 Beasain 5 - 0 La Hoya Lorca B Fin
21/05 Real Betis B 2 - 0 CF Lorca Deportiva Fin
21/05 Mar Menor 1 - 1 Náxara Fin

Vuelta

27.05.2017 - 28.05.2017
27/05 Peña Sport   -   L.Palmas At. 16:30h.
27/05 G.Segoviana   -   At. Malagueño 17:00h.
27/05 At. Cirbonero   -   Guadalajara 17:00h.
27/05 Náxara   -   Mar Menor 17:00h.
27/05 CD Vitoria   -   Azuaga 17:00h.
27/05 At. Astorga   -   Algeciras 17:00h.
27/05 Écija   -   C.Durango 17:00h.
28/05 Poblense   -   Castellón 10:30h.
28/05 Alzira   -   Santa Eulalia 10:30h.
28/05 Alavés B   -   Formentera 11:00h.
28/05 Deportivo B   -   Cacereño 11:00h.
28/05 At. Madrid B   -   G. Torrelavega 11:00h.
28/05 Peralada   -   Móstoles 11:00h.
28/05 La Hoya Lorca B   -   Beasain 11:00h.
28/05 Tropezón   -   Ibarra 11:00h.
28/05 Almería B   -   Langreo 11:00h.
28/05 Alcudia   -   Villa Santa Brígida 11:00h.
28/05 Villarrobledo   -   Cortes 11:00h.
28/05 Alcobendas S   -   SD Logroñés 11:00h.
28/05 CD Águilas FC   -   Unionistas Salamanca 11:00h.
28/05 UD San Fernando   -   Tuilla 12:00h.
28/05 Rápido Bouzas   -   Cayón 16:00h.
28/05 Terrassa   -   Ontinyent 16:00h.
28/05 Olot   -   Sporting B 17:00h.
28/05 CD Calahorra   -   Zaragoza B 17:00h.
28/05 Unión Adarve   -   Vilafranca FC 17:00h.
28/05 CD Badajoz   -   Bergantiños 17:00h.
28/05 Conquense   -   Anguiano 17:00h.
28/05 Real Avilés   -   Cristo Atletico 17:00h.
28/05 Jerez CF   -   Cerceda 17:00h.
28/05 Tarazona   -   Huétor Tájar 17:30h.
28/05 Utebo   -   Laredo 17:30h.
28/05 Antequera   -   Oberena 18:00h.
28/05 Arcos   -   Ejea 18:30h.
28/05 U.D. Talavera   -   Olimpic 19:00h.
28/05 CF Lorca Deportiva   -   Real Betis B 19:00h.

Buscador de deportes