Suscríbete

Resultados y clasificación de Clasificación mundial 2022

Resultados de la jornada 10ª grupo J

14.11.21 - 16.11.21
14/11 Armenia 1 - 4 Alemania Alemania 17:00
14/11 Liechtenstein 0 - 2 Rumania 17:00
14/11 Macedonia Macedonia 3 - 1 Islandia 17:00

Resultados de la jornada 10ª grupo H

14.11.21 - 16.11.21
14/11 Croacia Croacia 1 - 0 Rusia Rusia 14:00
14/11 Malta 0 - 6 Eslovaquia Eslovaquia 14:00
14/11 Eslovenia 2 - 1 Chipre 14:00

Resultados de la jornada 10ª grupo B

14.11.21 - 16.11.21
14/11 Grecia 1 - 1 Kosovo 19:45
14/11 España España 1 - 0 Suecia Suecia 19:45

Resultados de la jornada 10ª grupo A

14.11.21 - 16.11.21
14/11 Luxemburgo 0 - 3 República de Irlanda 19:45
14/11 Portugal Portugal 1 - 2 Serbia 19:45

Resultados de la jornada 10ª grupo I

14.11.21 - 16.11.21
15/11 Albania 1 - 0 Andorra 19:45
15/11 Polonia Polonia 1 - 2 Hungría Hungría 19:45
15/11 San Marino 0 - 10 Inglaterra Inglaterra 19:45

Resultados de la jornada 10ª grupo F

14.11.21 - 16.11.21
15/11 Austria Austria 4 - 1 Moldavia 19:45
15/11 Israel 3 - 2 Islas Feroe 19:45
15/11 Escocia Escocia 2 - 0 Dinamarca Dinamarca 19:45

Resultados de la jornada 10ª grupo C

14.11.21 - 16.11.21
15/11 Irlanda del Norte 0 - 0 Italia Italia 19:45
15/11 Suiza Suiza 4 - 0 Bulgaria 19:45

Resultados de la jornada 10ª grupo D

14.11.21 - 16.11.21
16/11 Bosnia y Herzegovina 0 - 2 Ucrania Ucrania 19:45
16/11 Finlandia Finlandia 0 - 2 Francia Francia 19:45

Resultados de la jornada 10ª grupo E

14.11.21 - 16.11.21
16/11 Rep. Checa Rep. Checa 2 - 0 Estonia 19:45
16/11 Gales Gales 1 - 1 Bélgica Bélgica 19:45

Resultados de la jornada 10ª grupo G

14.11.21 - 16.11.21
16/11 Gibraltar 1 - 3 Letonia 19:45
16/11 Montenegro 1 - 2 Turquía Turquía 19:45
16/11 P. Bajos P. Bajos 2 - 0 Noruega 19:45

Clasificación de Grupo A en la jornada 10

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
Serbia 20 8 6 2 0 18 9 4 3 1 0 12 6 4 3 1 0 6 3
Portugal Portugal 17 8 5 2 1 17 6 4 3 0 1 9 3 4 2 2 0 8 3
República de Irlanda 9 8 2 3 3 11 8 4 0 3 1 2 3 4 2 0 2 9 5
Luxemburgo 9 8 3 0 5 8 18 4 1 0 3 3 8 4 2 0 2 5 10
Azerbaiyán 1 8 0 1 7 5 18 4 0 0 4 2 11 4 0 1 3 3 7

Clasificación de Grupo B en la jornada 10

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
España España 19 8 6 1 1 15 5 4 3 1 0 9 2 4 3 0 1 6 3
Suecia Suecia 15 8 5 0 3 12 6 4 4 0 0 8 1 4 1 0 3 4 5
Grecia 10 8 2 4 2 8 8 4 1 2 1 4 4 4 1 2 1 4 4
Georgia 7 8 2 1 5 6 12 4 1 0 3 3 5 4 1 1 2 3 7
Kosovo 5 8 1 2 5 5 15 4 0 1 3 2 8 4 1 1 2 3 7

Clasificación de Grupo C en la jornada 10

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
Suiza Suiza 18 8 5 3 0 15 2 4 3 1 0 7 0 4 2 2 0 8 2
Italia Italia 16 8 4 4 0 13 2 4 2 2 0 9 2 4 2 2 0 4 0
Irlanda del Norte 9 8 2 3 3 6 7 4 1 3 0 1 0 4 1 0 3 5 7
Bulgaria 8 8 2 2 4 6 14 4 2 0 2 4 6 4 0 2 2 2 8
Lituania 3 8 1 0 7 4 19 4 1 0 3 4 11 4 0 0 4 0 8

Clasificación de Grupo D en la jornada 10

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
Francia Francia 18 8 5 3 0 18 3 4 2 2 0 12 2 4 3 1 0 6 1
Ucrania Ucrania 12 8 2 6 0 11 8 4 0 4 0 4 4 4 2 2 0 7 4
Finlandia Finlandia 11 8 3 2 3 10 10 4 1 1 2 4 6 4 2 1 1 6 4
Bosnia y Herzegovina 7 8 1 4 3 9 12 4 0 1 3 3 8 4 1 3 0 6 4
Kazajstán 3 8 0 3 5 5 20 4 0 1 3 2 8 4 0 2 2 3 12

Clasificación de Grupo E en la jornada 10

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
Bélgica Bélgica 20 8 6 2 0 25 6 4 4 0 0 17 2 4 2 2 0 8 4
Gales Gales 15 8 4 3 1 14 9 4 2 2 0 7 2 4 2 1 1 7 7
Rep. Checa Rep. Checa 14 8 4 2 2 14 9 4 2 2 0 6 3 4 2 0 2 8 6
Estonia 4 8 1 1 6 9 21 4 1 0 3 6 12 4 0 1 3 3 9
Bielorrusia 3 8 1 0 7 7 24 4 1 0 3 6 8 4 0 0 4 1 16

Clasificación de Grupo F en la jornada 10

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
Dinamarca Dinamarca 27 10 9 0 1 30 3 5 5 0 0 19 1 5 4 0 1 11 2
Escocia Escocia 23 10 7 2 1 17 7 5 4 1 0 12 4 5 3 1 1 5 3
Israel 16 10 5 1 4 23 21 5 3 1 1 11 8 5 2 0 3 12 13
Austria Austria 16 10 5 1 4 19 17 5 3 0 2 11 9 5 2 1 2 8 8
Islas Feroe 4 10 1 1 8 7 23 5 1 0 4 2 9 5 0 1 4 5 14
Moldavia 1 10 0 1 9 5 30 5 0 1 4 2 13 5 0 0 5 3 17

Clasificación de Grupo G en la jornada 10

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
P. Bajos P. Bajos 23 10 7 2 1 33 8 5 5 0 0 20 1 5 2 2 1 13 7
Turquía Turquía 21 10 6 3 1 27 16 5 2 3 0 16 8 5 4 0 1 11 8
Noruega 18 10 5 3 2 15 8 5 2 2 1 8 5 5 3 1 1 7 3
Montenegro 12 10 3 3 4 14 15 5 1 2 2 7 6 5 2 1 2 7 9
Letonia 9 10 2 3 5 11 14 5 1 0 4 5 8 5 1 3 1 6 6
Gibraltar 0 10 0 0 10 4 43 5 0 0 5 1 19 5 0 0 5 3 24

Clasificación de Grupo H en la jornada 10

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
Croacia Croacia 23 10 7 2 1 21 4 5 4 1 0 10 2 5 3 1 1 11 2
Rusia Rusia 22 10 7 1 2 19 6 5 4 1 0 11 1 5 3 0 2 8 5
Eslovaquia Eslovaquia 14 10 3 5 2 17 10 5 2 2 1 8 6 5 1 3 1 9 4
Eslovenia 14 10 4 2 4 13 12 5 3 1 1 6 4 5 1 1 3 7 8
Chipre 5 10 1 2 7 4 21 5 1 2 2 3 7 5 0 0 5 1 14
Malta 5 10 1 2 7 9 30 5 1 0 4 5 20 5 0 2 3 4 10

Clasificación de Grupo I en la jornada 10

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
Inglaterra Inglaterra 26 10 8 2 0 39 3 5 4 1 0 17 2 5 4 1 0 22 1
Polonia Polonia 20 10 6 2 2 30 11 5 3 1 1 14 4 5 3 1 1 16 7
Albania 18 10 6 0 4 12 12 5 3 0 2 7 3 5 3 0 2 5 9
Hungría Hungría 17 10 5 2 3 19 13 5 2 1 2 9 9 5 3 1 1 10 4
Andorra 6 10 2 0 8 8 24 5 1 0 4 4 14 5 1 0 4 4 10
San Marino 0 10 0 0 10 1 46 5 0 0 5 1 25 5 0 0 5 0 21

Clasificación de Grupo J en la jornada 10

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
Alemania Alemania 27 10 9 0 1 36 4 5 4 0 1 21 3 5 5 0 0 15 1
Macedonia Macedonia 18 10 5 3 2 23 11 5 2 2 1 8 5 5 3 1 1 15 6
Rumania 17 10 5 2 3 13 8 5 3 1 1 6 3 5 2 1 2 7 5
Armenia 12 10 3 3 4 9 20 5 2 1 2 7 12 5 1 2 2 2 8
Islandia 9 10 2 3 5 12 18 5 1 2 2 7 9 5 1 1 3 5 9
Liechtenstein 1 10 0 1 9 2 34 5 0 0 5 1 13 5 0 1 4 1 21