Calendario de División de Honor del Grupo 2

Jornada 1ª

03.09.2016 - 04.09.2016
03/09 Athletic Club 1 - 3 Eibar Fin
03/09 Real Sociedad 0 - 3 AD San Juan Fin
03/09 Antiguoko 3 - 1 Varea Fin
03/09 Oberena 0 - 3 Danok Bat Fin
04/09 Chantrea 1 - 2 Atlético Osasuna Fin
04/09 CD Getxo 1 - 1 Aurrera Vitoria Fin
04/09 Santutxu 2 - 2 Ardoi Fin
04/09 Alavés 2 - 1 Numancia Fin
 

Jornada 2ª

10.09.2016 - 11.09.2016
10/09 Atlético Osasuna 1 - 3 Real Sociedad Fin
10/09 Danok Bat 0 - 1 Chantrea Fin
10/09 Eibar 0 - 0 CD Getxo Fin
10/09 Aurrera Vitoria 1 - 0 Oberena Fin
10/09 AD San Juan 1 - 1 Antiguoko Fin
11/09 Ardoi 0 - 4 Alavés Fin
11/09 Varea 2 - 1 Santutxu Fin
11/09 Numancia 0 - 4 Athletic Club Fin
 

Jornada 3ª

17.09.2016 - 18.09.2016
17/09 Atlético Osasuna 2 - 0 Danok Bat Fin
17/09 Real Sociedad 2 - 0 Antiguoko Fin
17/09 Oberena 1 - 1 Eibar Fin
17/09 CD Getxo 2 - 0 Numancia Fin
17/09 Athletic Club 1 - 0 Ardoi Fin
17/09 Alavés 1 - 1 Varea Fin
18/09 Chantrea 0 - 2 Aurrera Vitoria Fin
18/09 Santutxu 3 - 2 AD San Juan Fin
 

Jornada 4ª

24.09.2016 - 25.09.2016
24/09 Danok Bat 3 - 2 Real Sociedad Fin
24/09 AD San Juan 1 - 1 Alavés Fin
24/09 Aurrera Vitoria 1 - 5 Atlético Osasuna Fin
24/09 Varea 3 - 3 Athletic Club Fin
24/09 Ardoi 1 - 2 CD Getxo Fin
25/09 Numancia 2 - 1 Oberena Fin
25/09 Eibar 1 - 0 Chantrea Fin
25/09 Antiguoko 0 - 0 Santutxu Fin
 

Jornada 5ª

01.10.2016 - 02.10.2016
01/10 Athletic Club 3 - 0 AD San Juan Fin
01/10 Real Sociedad 1 - 0 Santutxu Fin
01/10 Oberena 6 - 3 Ardoi Fin
01/10 CD Getxo 1 - 1 Varea Fin
01/10 Danok Bat 2 - 2 Aurrera Vitoria Fin
02/10 Alavés 0 - 0 Antiguoko Fin
02/10 Atlético Osasuna 2 - 1 Eibar Fin
02/10 Chantrea 2 - 2 Numancia Fin
 

Jornada 6ª

07.10.2016 - 09.10.2016
07/10 Eibar 1 - 0 Danok Bat Fin
07/10 Santutxu 1 - 1 Alavés Fin
08/10 Numancia 1 - 1 Atlético Osasuna Fin
08/10 Ardoi 1 - 2 Chantrea Fin
08/10 AD San Juan 0 - 0 CD Getxo Fin
08/10 Aurrera Vitoria 2 - 3 Real Sociedad Fin
08/10 Antiguoko 0 - 1 Athletic Club Fin
09/10 Varea 2 - 0 Oberena Fin
 

Jornada 7ª

12.10.2016
12/10 Aurrera Vitoria 1 - 1 Eibar Fin
12/10 Oberena 3 - 2 AD San Juan Fin
12/10 Atlético Osasuna 1 - 0 Ardoi Fin
12/10 Chantrea 0 - 1 Varea Fin
12/10 CD Getxo 0 - 0 Antiguoko Fin
12/10 Danok Bat 4 - 0 Numancia Fin
12/10 Athletic Club 4 - 0 Santutxu Fin
12/10 Real Sociedad 2 - 3 Alavés Fin
 

Jornada 8ª

15.10.2016 - 16.10.2016
15/10 Alavés 2 - 4 Athletic Club Fin
15/10 Varea 1 - 3 Atlético Osasuna Fin
15/10 AD San Juan 0 - 0 Chantrea Fin
16/10 Numancia 0 - 2 Aurrera Vitoria Fin
16/10 Ardoi 1 - 0 Danok Bat Fin
16/10 Antiguoko 3 - 1 Oberena Fin
16/10 Santutxu 0 - 1 CD Getxo Fin
16/10 Eibar 1 - 1 Real Sociedad Fin
 

Jornada 9ª

22.10.2016 - 23.10.2016
22/10 Real Sociedad 2 - 2 Athletic Club Fin
22/10 Danok Bat 6 - 0 Varea Fin
22/10 Eibar 0 - 1 Numancia Fin
23/10 Aurrera Vitoria 0 - 1 Ardoi Fin
23/10 Chantrea 1 - 0 Antiguoko Fin
23/10 Oberena 0 - 1 Santutxu Fin
23/10 CD Getxo 1 - 1 Alavés Fin
23/10 Atlético Osasuna 2 - 0 AD San Juan Fin
 

Jornada 10ª

29.10.2016 - 30.10.2016
29/10 Athletic Club 4 - 1 CD Getxo Fin
29/10 Numancia 2 - 0 Real Sociedad Fin
29/10 Antiguoko 1 - 3 Atlético Osasuna Fin
30/10 Varea 5 - 0 Aurrera Vitoria Fin
30/10 AD San Juan 2 - 0 Danok Bat Fin
30/10 Ardoi 4 - 2 Eibar Fin
30/10 Alavés 3 - 0 Oberena Fin
30/10 Santutxu 1 - 2 Chantrea Fin
 

Jornada 11ª

05.11.2016 - 06.11.2016
05/11 Atlético Osasuna 3 - 0 Santutxu Fin
05/11 Danok Bat 4 - 2 Antiguoko Fin
05/11 Oberena 1 - 5 Athletic Club Fin
05/11 Eibar 3 - 0 Varea Fin
06/11 Aurrera Vitoria 2 - 1 AD San Juan Fin
06/11 Numancia 4 - 2 Ardoi Fin
06/11 Chantrea 1 - 2 Alavés Fin
06/11 Real Sociedad 4 - 2 CD Getxo Fin
 

Jornada 12ª

12.11.2016 - 13.11.2016
12/11 Athletic Club 0 - 1 Chantrea Fin
12/11 Varea 4 - 1 Numancia Fin
12/11 Ardoi 2 - 5 Real Sociedad Fin
12/11 AD San Juan 3 - 0 Eibar Fin
12/11 Antiguoko 0 - 0 Aurrera Vitoria Fin
13/11 Alavés 3 - 2 Atlético Osasuna Fin
13/11 Santutxu 2 - 3 Danok Bat Fin
13/11 CD Getxo 2 - 0 Oberena Fin
 

Jornada 13ª

19.11.2016 - 20.11.2016
19/11 Real Sociedad 4 - 0 Oberena Fin
19/11 Danok Bat 3 - 1 Alavés Fin
19/11 Aurrera Vitoria 0 - 1 Santutxu Fin
19/11 Ardoi 1 - 4 Varea Fin
20/11 Numancia 0 - 1 AD San Juan Fin
20/11 Atlético Osasuna 3 - 1 Athletic Club Fin
20/11 Chantrea 2 - 3 CD Getxo Fin
20/11 Eibar 2 - 1 Antiguoko Fin
 

Jornada 14ª

26.11.2016 - 27.11.2016
26/11 Alavés 3 - 0 Aurrera Vitoria Fin
26/11 Athletic Club 1 - 3 Danok Bat Fin
26/11 Real Sociedad 7 - 0 Varea Fin
26/11 AD San Juan 2 - 1 Ardoi Fin
26/11 Antiguoko 0 - 3 Numancia Fin
26/11 Santutxu 0 - 1 Eibar Fin
27/11 Oberena 0 - 4 Chantrea Fin
27/11 CD Getxo 2 - 3 Atlético Osasuna Fin
 

Jornada 15ª

03.12.2016 - 04.12.2016
03/12 Atlético Osasuna 4 - 0 Oberena Fin
03/12 Eibar 1 - 1 Alavés Fin
03/12 Danok Bat 2 - 3 CD Getxo Fin
04/12 Aurrera Vitoria 1 - 1 Athletic Club Fin
04/12 Varea 1 - 1 AD San Juan Fin
04/12 Ardoi 0 - 0 Antiguoko Fin
04/12 Chantrea 2 - 2 Real Sociedad Fin
04/12 Numancia 2 - 1 Santutxu Fin
 

Jornada 16ª

08.12.2016 - 11.12.2016
08/12 Danok Bat 6 - 2 Oberena Fin
10/12 Ardoi   -   Santutxu 15:00h.
10/12 Varea   -   Antiguoko 15:00h.
10/12 AD San Juan   -   Real Sociedad 15:00h.
10/12 Aurrera Vitoria   -   CD Getxo 16:00h.
10/12 Eibar   -   Athletic Club 17:00h.
11/12 Atlético Osasuna   -   Chantrea 11:00h.
11/12 Numancia   -   Alavés 11:00h.
 

Jornada 17ª

18.12.2016
18/12 Real Sociedad   -   Atlético Osasuna -:-
18/12 Chantrea   -   Danok Bat -:-
18/12 Oberena   -   Aurrera Vitoria -:-
18/12 CD Getxo   -   Eibar -:-
18/12 Athletic Club   -   Numancia -:-
18/12 Alavés   -   Ardoi -:-
18/12 Santutxu   -   Varea -:-
18/12 Antiguoko   -   AD San Juan -:-
 

Jornada 18ª

08.01.2017
08/01 Danok Bat   -   Atlético Osasuna -:-
08/01 Aurrera Vitoria   -   Chantrea -:-
08/01 Eibar   -   Oberena -:-
08/01 Numancia   -   CD Getxo -:-
08/01 Ardoi   -   Athletic Club -:-
08/01 Varea   -   Alavés -:-
08/01 AD San Juan   -   Santutxu -:-
08/01 Antiguoko   -   Real Sociedad -:-
 

Jornada 19ª

15.01.2017
15/01 Real Sociedad   -   Danok Bat -:-
15/01 Atlético Osasuna   -   Aurrera Vitoria -:-
15/01 Chantrea   -   Eibar -:-
15/01 Oberena   -   Numancia -:-
15/01 CD Getxo   -   Ardoi -:-
15/01 Athletic Club   -   Varea -:-
15/01 Alavés   -   AD San Juan -:-
15/01 Santutxu   -   Antiguoko -:-
 

Jornada 20ª

22.01.2017
22/01 Aurrera Vitoria   -   Danok Bat -:-
22/01 Eibar   -   Atlético Osasuna -:-
22/01 Numancia   -   Chantrea -:-
22/01 Ardoi   -   Oberena -:-
22/01 Varea   -   CD Getxo -:-
22/01 AD San Juan   -   Athletic Club -:-
22/01 Antiguoko   -   Alavés -:-
22/01 Santutxu   -   Real Sociedad -:-
 

Jornada 21ª

29.01.2017
29/01 Real Sociedad   -   Aurrera Vitoria -:-
29/01 Danok Bat   -   Eibar -:-
29/01 Atlético Osasuna   -   Numancia -:-
29/01 Chantrea   -   Ardoi -:-
29/01 Oberena   -   Varea -:-
29/01 CD Getxo   -   AD San Juan -:-
29/01 Athletic Club   -   Antiguoko -:-
29/01 Alavés   -   Santutxu -:-
 

Jornada 22ª

05.02.2017
05/02 Eibar   -   Aurrera Vitoria -:-
05/02 Numancia   -   Danok Bat -:-
05/02 Ardoi   -   Atlético Osasuna -:-
05/02 Varea   -   Chantrea -:-
05/02 AD San Juan   -   Oberena -:-
05/02 Antiguoko   -   CD Getxo -:-
05/02 Santutxu   -   Athletic Club -:-
05/02 Alavés   -   Real Sociedad -:-
 

Jornada 23ª

12.02.2017
12/02 Real Sociedad   -   Eibar -:-
12/02 Aurrera Vitoria   -   Numancia -:-
12/02 Danok Bat   -   Ardoi -:-
12/02 Atlético Osasuna   -   Varea -:-
12/02 Chantrea   -   AD San Juan -:-
12/02 Oberena   -   Antiguoko -:-
12/02 CD Getxo   -   Santutxu -:-
12/02 Athletic Club   -   Alavés -:-
 

Jornada 24ª

19.02.2017
19/02 Numancia   -   Eibar -:-
19/02 Ardoi   -   Aurrera Vitoria -:-
19/02 Varea   -   Danok Bat -:-
19/02 AD San Juan   -   Atlético Osasuna -:-
19/02 Antiguoko   -   Chantrea -:-
19/02 Santutxu   -   Oberena -:-
19/02 Alavés   -   CD Getxo -:-
19/02 Athletic Club   -   Real Sociedad -:-
 

Jornada 25ª

05.03.2017
05/03 Real Sociedad   -   Numancia -:-
05/03 Eibar   -   Ardoi -:-
05/03 Aurrera Vitoria   -   Varea -:-
05/03 Danok Bat   -   AD San Juan -:-
05/03 Atlético Osasuna   -   Antiguoko -:-
05/03 Chantrea   -   Santutxu -:-
05/03 Oberena   -   Alavés -:-
05/03 CD Getxo   -   Athletic Club -:-
 

Jornada 26ª

12.03.2017
12/03 Ardoi   -   Numancia -:-
12/03 Varea   -   Eibar -:-
12/03 AD San Juan   -   Aurrera Vitoria -:-
12/03 Antiguoko   -   Danok Bat -:-
12/03 Santutxu   -   Atlético Osasuna -:-
12/03 Alavés   -   Chantrea -:-
12/03 Athletic Club   -   Oberena -:-
12/03 CD Getxo   -   Real Sociedad -:-
 

Jornada 27ª

19.03.2017
19/03 Atlético Osasuna   -   Alavés -:-
19/03 Oberena   -   CD Getxo -:-
19/03 Real Sociedad   -   Ardoi -:-
19/03 Eibar   -   AD San Juan -:-
19/03 Numancia   -   Varea -:-
19/03 Chantrea   -   Athletic Club -:-
19/03 Danok Bat   -   Santutxu -:-
19/03 Aurrera Vitoria   -   Antiguoko -:-
 

Jornada 28ª

26.03.2017
26/03 Varea   -   Ardoi -:-
26/03 AD San Juan   -   Numancia -:-
26/03 Antiguoko   -   Eibar -:-
26/03 Santutxu   -   Aurrera Vitoria -:-
26/03 Alavés   -   Danok Bat -:-
26/03 Athletic Club   -   Atlético Osasuna -:-
26/03 CD Getxo   -   Chantrea -:-
26/03 Oberena   -   Real Sociedad -:-
 

Jornada 29ª

02.04.2017
02/04 Varea   -   Real Sociedad -:-
02/04 Ardoi   -   AD San Juan -:-
02/04 Numancia   -   Antiguoko -:-
02/04 Eibar   -   Santutxu -:-
02/04 Aurrera Vitoria   -   Alavés -:-
02/04 Danok Bat   -   Athletic Club -:-
02/04 Atlético Osasuna   -   CD Getxo -:-
02/04 Chantrea   -   Oberena -:-
 

Jornada 30ª

09.04.2017
09/04 AD San Juan   -   Varea -:-
09/04 Antiguoko   -   Ardoi -:-
09/04 Santutxu   -   Numancia -:-
09/04 Alavés   -   Eibar -:-
09/04 Athletic Club   -   Aurrera Vitoria -:-
09/04 CD Getxo   -   Danok Bat -:-
09/04 Oberena   -   Atlético Osasuna -:-
09/04 Real Sociedad   -   Chantrea -:-
 

Buscador de deportes